UA

В Днепре разогнали табор ромов

В Днепре разогнали табор ромов

В течение многих лет на территории Парка Памяти и Примирения проживали десятки ромов, которые организовали там небольшой табор. Разумеется, это незаконное поселение никак не вписывалась в нормы благоустройства города. 

Чтобы навести порядок в парке, городские власти предложили ромам переехать в другое место — и те пошли навстречу. Об этом на своей странице в социальной сети написал Руслан Мороз, начальник инспекции по вопросам благоустройства города, - сообщает Информатор.

Привести парк в порядок удалось в течение нескольких дней. С 10 по 11 июля там демонтировали неработающий фонтан, который построили без согласования с властями. Также пришлось снести ограждение в юго-западной части парка, так как забор установили с нарушением границ.

"Хочется отметить хорошую работу департамента общественного порядка и гражданской защиты городского совета, "Муниципальной стражи" и "Управления контроля за благоустройством города". Все работы прошли без конфликтов, с соблюдением прав граждан", - написал Руслан Мороз.

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре снова украли таблички с памятника воинам-афганцам. Также сообщалось, что на площади Героев Майдана активисты  сделали памятник «совку».

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Ранее здесь были горы мусора Ранее здесь были горы мусора

Парк больше походил на свалку, чем на место отдыха Парк больше походил на свалку, чем на место отдыха

Привести парк в порядок удалось в течение нескольких дней Привести парк в порядок удалось в течение нескольких дней

В парке демонтировали неработающий фонтан, который построили без согласования с властями В парке демонтировали неработающий фонтан, который построили без согласования с властями

Ромы покинули лагерь добровольно Ромы покинули лагерь добровольно

Пост Руслана Мороза в социальной сети Пост Руслана Мороза в социальной сети

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.