UA

«Придется потерпеть»: Новый мост в Днепре полностью перекроют на 2 месяца

«Придется потерпеть»: Новый мост в Днепре полностью перекроют на 2 месяца

12 июля в Днепр приезжал Владимир Зеленский, в частности для того, чтобы проинспектировать Новый мост. Тогда он поспорил с мэром Борисом Филатовым, что тот закончит ремонт объекта до 14 сентября, а в противном случае - уйдет с отставку.

Борис Филатов согласился на пари и отдельно отметил, что Днепр - единственный в Украине город, который затеял такой ремонт за средства из местного бюджета. 15 июля на своей странице в Facebook мэр предупредил жителей о том, что вскоре планируется полное перекрытие моста, которое продлится до 14 сентября (включительно). Об этом сообщает Информатор.

Движение по мосту ограничат в ночь с 17 на 18 июля - ровно в полночь. В своем посте городской голова также упомянул, что по проекту для ремонта моста его должны были перекрывать полностью, но власти от этого отказались. Вместо этого решили реконструировать частично. Теперь для быстрого завершения ремонта объект все же сделают недоступным для автомобилистов. "Вы же все, включая Владимира Александровича, хотели быстрее, правда? Придется потерпеть. Никто не обещал, что будет легко", - пишет Борис Филатов.

Ранее мы рассказывали, что Филатов рассказал о пари с Зеленским. Мэр Днепра хотел попросить денег для Днепра, но Зеленский сегодня сдвинул вопрос аэропорта с мертвой точки, поэтому Филатов постеснялся ставить такие условия.

 width=

Пост Бориса Филатова Пост Бориса Филатова

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.