UA

Спроси у Филатова: как и где задать вопрос мэру Днепра

Спроси у Филатова: как и где задать вопрос мэру Днепра

В эпоху гаджетов и соцсетей пообщаться "с глазу на глаз" можно с кем угодно - от звезд телеэкрана до властей своего города и страны. Facebook здорово упростил коммуникацию "народ - власть", поэтому теперь разъяренной толпе совершенно не нужно хвататься за вилы и факелы и куда-то идти, достаточно написать свое негодование в сети. 

Так уже долгое время жители Днепра имеют возможность говорить напрямую с городским головой Борисом Филатовым. Однако из-за огромного количества сообщений, которые поступают мэру во всевозможные мессенджеры, он не всегда в состоянии ответить на все. Поэтому для днепрян запускают новый формат общения, - сообщает Информатор.

"Друзья, вы знаете, что в соцсетях ко мне достучаться, пожалуй, проще всего. Я всегда читаю ваши сообщения, но отвечаю не всем. Физически это просто невозможно сделать. Поэтому предлагаю вам новый формат общения. На моем Youtubе-канале мы запускаем проект «Спроси Филатова». Под этим постом оставляйте вопросы относительно городских дел. Позже я отвечу на те, что соберут больше предпочтений. Единственное условие - без личных вопросов. Для этого есть контакт-центры мэрии", - написал Борис Филатов у себя в Instagram.

Первые вопросы, которые уже успели задать местные жители, касаются, конечно же, ремонта Нового моста, строительства метро и аэропорта, а также реновации парков Глобы и Шевченко. Также затрагивали извечные темы убитых дорог и нерабочих ливневок.

Ранее мы рассказывали, что Филатов рассказал о пари с Зеленским. Мэр Днепра хотел попросить денег для Днепра, но Зеленский сдвинул вопрос аэропорта с мертвой точки, поэтому Филатов постеснялся ставить такие условия. Также говорили о том, как изменится маршрут городского транспорта после перекрытия.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.