UA

В августе Геннадий Гуфман обсудит с жителями Днепра проект жилищно-коммунального кодекса

В августе Геннадий Гуфман обсудит с жителями Днепра проект жилищно-коммунального кодекса

Геннадий Гуфман, кандидат в депутаты ВР по 26-му округу, решил акцентировать свою программу как раз таки на самых основных вопросах, с которыми ежедневно сталкивается каждый житель города. О своих планах кандидат рассказал в медиацентре Информатора.

“Раньше люди мне задавали вопросы - простые, бытовые, понятные. Сейчас от меня ждут решения таких же простых вопросов, но при этом в дополнение хотят ответа на вопрос: “что же я сделаю, когда стану депутатом”. Мне бы хотелось выдать закон о всеобщем счастье, добиться его выполнения. Но, к сожалению, счастья одним законом не принести. В первую очередь я говорю о той задаче, которую решить возможно, которая связана с теми проблемами, о которых на встречах мне сообщают люди. Поэтому 17 августа я планирую пригласить всех желающих на презентацию концепта нового жилищно-коммунального кодекса”, - рассказал Геннадий Гуфман.

Отсутствие единого механизма решения всех жилищно-коммунальных проблем - это корень всех сетований жителей Днепра, - считает кандидат. В первых числах августа Геннадий Гуфман проведет встречу с местными жителями. Он планирует презентовать свое видение нового жилищно-коммунального кодекса.

Сегодня есть большое количество законов, подзаконных актов, распоряжений Кабмина, которые трактуются по-разному и часто не в пользу простых граждан. Поэтому внедрение нового жилищного кодекса должно кардинально изменить жизнь украинцев. «У нас сегодня в одной сфере такое количество вариаций решения проблемы или причин ее не решения, что запутаться очень просто. Этот тот случай, когда кому-то выгодно - и он достает нормы, принятые в 2015 году, а когда невыгодно - читает советские нормы. Нужен единый документ, который четко формулировал бы все механизмы. Ведь невозможно быстро и радикально решить все проблемы домов, которые не ремонтировались 40 лет, которые изживают свой нормативный срок эксплуатации”, - добавил кандидат.

“Идя в депутаты, один из пунктов, который я считаю важным, - доказать жителям округа, что бывает иначе, что после выборов кандидат не исчезнет. После выборов работа и ответственность депутата только начинается. Я провел опрос более 6 000 жителей округа, я предложил вариант коммуникации. 43 % посчитали лучшим вариантом общения приемную, 26 % - регулярные встречи, остальные - колл-центр. Я для себя решил оставить все 3 способа, они будут работать сразу же после выборов”, - сообщил Геннадий Гуфман.

Также кандидат анонсировал встречи, которые он планирует провести с жителями округа в августе:

  • 6 августа - Тополь-1;
  • 7 августа - пос. Мирный; 
  • 8 августа - Тополь-2;
  • 13 августа - 12 квартал и пос. Корея в КДЦ “Днепропресс”;
  • 14 августа - Тополь-3, Авиаторское;
  • 15 августа - Богдана Хмельницкого, Гагарина, центральная часть города;
  • 17 августа - презентация кодекса в ДК “Шинник”.

Более подробно об этом можно будет узнать в социальных сетях Геннадия Гуфмана. 

В августе Геннадий Гуфман обсудит с жителями Днепра проект жилищно-коммунального кодекса В августе Геннадий Гуфман обсудит с жителями Днепра проект жилищно-коммунального кодекса

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.