UA

Громкий глухонемой, головокружение глаз и убийство любовника: ТОП странных вызовов в полицию Днепра

Громкий глухонемой, головокружение глаз и убийство любовника: ТОП странных вызовов в полицию Днепра

Работа в полиции - это калейдоскоп событий. Ежедневно патрульные сталкиваются с такими ситуациями, которые не каждый житель Днепра мог бы вынести. Ограбления, убийства, аварии, пропажа людей - это лишь малый перечень того, с чем каждый день сталкиваются правоохранители.

Однако порой на линию "102" звонят и заявляют о весьма абсурдных и странных ситуациях, которые происходят в городе. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-секретаря патрульной полиции Людмилу Копыленко. Она рассказала о таких ситуациях:

  • На "102" звонит мужчина, который не хочет называться, он рассказывает, что шел мимо дома и слышал, как в квартире на 3-м этаже ссорятся, а кто-то пытается забрать ребенка у мужчины. Патрульные приезжают на вызов, приходят к указанной квартире и выясняют, что там семейная ссора: женщина жалуется, что супруг избил ее. Впрочем, самое интересное, что именно муж и вызвал полицию. Его нашли - прятался от патрульных в кустах.

  • Женщина жалуется на соседку, которая жжет тряпки у двери и закрасила на дверях заявительницы глазок. Как оказалось, соседка имеет психические расстройства. Мать женщины сетует, что вызывает психиатрическую бригаду, но они не едут. Пришлось помочь и вызвать еще раз - бригада приехала с первого вызова, женщину госпитализировали.

  • Женщина позвонила своему мужу и сообщила, что убила своего любовника, с которым встретилась и немножко выпила. А убила потому, что тот не выпускал ее из квартиры, а она, видимо, как приличная жена, все же пыталась вернуться домой. Мужчина позвонил в "102". Патрульные прибыли в квартиру любовника и обнаружили женщину и ее друга, последний был целый и невредимый. А вот женщина находилась в очень взволнованном состоянии - то ли из-за алкоголя, то ли из-за намерения все же вернуться к мужу. Виновница вызова даже хотела ударить полицейских. Оба они доставлены в участок.

  • Дружба бывает разная, и кум куме — рознь. Заявитель сообщил, что его забрызгали газом и отобрали телефон и банковские карточки. Как оказалось на месте происшествия, кумовья поссорились из-за собаки. Женщина обвиняла заявителя в том, что тот украл у нее пса. В результате конфликта возникла драка с применением баллончика. Всех участников патрульные доставили в отделение полиции, чтобы разобраться в таких сложных отношениях.

  • Компания глухонемых может шуметь. На "102" позвонила женщина-переводчик жестового языка и сообщила, что у мужчины с нарушениями слуха возник конфликт с соседом. Сообщалось, что сосед ударил его и забрал ключи от авто. На месте выяснилось, что пострадавший чинил автомобиль, а вот его соседу показалось, что этот процесс был слишком громким.

  • На "102" позвонил мужчина и сообщил о хулиганских действиях соседа - мол, тот уколол его в шею чем-то, и от этого у заявителя во рту «неприятный запах мочи и головокружение глаз». Полицейские приехали по вызову и обнаружили, что заявитель в состоянии наркотического опьянения. А сосед, которого он обвинял, сказал, что тот, к сожалению, имеет большой опыт употребления наркотиков. Медики скорой подтвердили, что заявитель под действием наркотического вещества. На мужчину составили административный материал за ложный вызов.

Напомним, что ранее мы уже делали подобную подборку. Тогда полицейские искали украденных с фермы гусей, боролись с ядовитым запахом чеснока и разбирались с теми, кто порвал женщине пакет из магазина. А в этом материале речь шла сорванном сексе и заколдованных голубях.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.