UA

"Не дадим им сорвать явку": заявление кандидата по округу № 24 Дмитрия Кисилевского

"Не дадим им сорвать явку": заявление кандидата по округу № 24 Дмитрия Кисилевского

Накануне парламентских выборов украинцы стали свидетелями войны социологий - она из года в год сопровождает политическую борьбу партий и кандидатов. Кандидат в народные депутаты по округу № 24 от партии "Слуга народа" убежден, что важно сосредоточить внимание на явке избирателей и осознанном выборе. 

Он уверен, что явка на выборах будет высокой - и это подтверждают результаты социологического опроса компании «ИнфоСапиенс», который проводили на территории 24-го округа с 6 по 9 июля. 

Из респондентов почти 70 % ответили, что будут голосовать 21 июля. О неготовности прийти на избирательный участок заявили менее 5 % опрошенных. 

Более 60 %, согласно этому опросу, уже определились с окончательным выбором политической партии, за которую планируют голосовать. Сомневаются пока только 7 % респондентов. 

Дмитрий Кисилевский также отметил, что среди избирателей партии "Слуга народа" 85,4 % определились с выбором и однозначно придут на избирательные участки, чтобы поддержать своего кандидата по мажоритарному округу:

"Это однозначно говорит о народных симпатиях, но вместе с тем и сопротивление старой системы народному выбору нельзя сбрасывать со счетов". 

При этом, он уверен, что представители старой власти будут добиваться реванша, пытаясь демотивировать избирателя, в том числе распространяя ложь о Зе-кандидатах, создавая клонов кандидатов от "Слуги народа".

"Также среди аргументов, срывающих явку, можно встретить и такие: Не нужно ходить на выборы, потому что ваш кандидат все равно победит. Не нужно ходить на выборы, потому что все кандидаты одинаковые и ничего не изменится", - подчеркнул Кисилевский. 

По его мнению, это некоторые кандидаты могут использовать подобные технологии по срыву явки, однако многие уже научились их различать. Он призвал всех избирателей 21 июля сделать осознанный выбор. 

"На самом деле после президентских выборов многое уже изменилось и продолжает меняться в нашей стране. Главное теперь – помочь этим переменам и прийти 21 числа на избирательный участок, пригласить проголосовать своих коллег, родственников, соседей. Не дадим им сорвать явку – сделаем их еще раз!" - подытожил кандидат от партии "Слуга народа". 

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.