UA

В Днепре котик застрял на высоте 6 метров и не мог слезть

В Днепре котик застрял на высоте 6 метров и не мог слезть

Казалось бы, коты - животные, которые умеют залезать в самые неожиданные места и пробираться в самые узкие щели, должны уметь спускаться с деревьев самостоятельно. Однако в отношениях котов и деревьев можно смело ставить галочку на "все сложно". Дело в том, что коты не могут слезть с высоты, если их загнал страх. Тяжелее всего приходится домашним питомцам, которые ранее на улице не бывали. 

16 июля, в 13:08, на линию «101» сообщили о том, что на улице Мира кот находится на дереве и не в состоянии самостоятельно слезть. Об этом сообщает Информатор.

По указанному адресу направили дежурный караул 19-й государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС. По прибытии к месту вызова спасатели установили, что кот находится на дереве ориентировочно на высоте 6 метров. С помощью автолестницы котика сняли с дерева. К месту вызова привлекли 6 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники.

В Днепре котик застрял на высоте 6 метров и не мог слезть В Днепре котик застрял на высоте 6 метров и не мог слезть

Ранее Информатор рассказывал, что спасатели помогли котенку, который застрял на 6-метровом дереве. Также сообщалось, что спасатели помогли щеночку, который застрял под киоском.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.