UA

Перекрытие Нового моста: полиция обратилась к жителям Днепра

Перекрытие Нового моста: полиция обратилась к жителям Днепра

Растерянность, паника, злость, раздраженность и всеобщее презрение - пожалуй, все эти эмоции смешались воедино у тех, кто на протяжении дня вынужден "метаться" с одного берега на другой. Каждый хочет как можно быстрее добраться в нужную точку города и буквально ломится на ближайшие переправы, создавая, таким образом, себе и окружающим еще большие трудности.

Если говорить об альтернативе Новому мосту, то очевидно, что большинство автовладельцев выберут Амурский - ведь так быстрее и ближе к центру. Именно такое положение вещей и стало главной причиной огромных пробок на переправе и на подъездах к ней, - сообщает Информатор.

Заместитель командира 1-го батальона патрульной полиции Днепра Сергей Кривошея просит жителей города не забывать о существовании двух других мостов - Кайдакского и Южного. Пытаясь сократить время поездки, вы на самом деле только усложняете ситуацию как для себя, так и для других водителей - Старый мост сейчас перегружен, в то время как проезд по остальным двум абсолютно свободен. Не бойтесь сделать крюк - так вы снизите риск аварийных ситуаций, избавите себя от лишних нервов и, возможно, даже сэкономите время.

Напомним, что мы выяснили, сколько нужно времени, чтобы пешком перейти Новый мост. К слову, такая возможность будет доступна в ближайшие пару дней — рабочие уже начали срезать асфальт на мосту со стороны правого берега, и, учитывая их скорость, уже завтра шагать посреди проезжей части будет проблематично.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.