UA

В Днепр возвращается жара

В Днепр возвращается жара

Поклонники жары могут радоваться - с юга в Днепр идет циклон, который принесет высокие температурные показатели. Запасайтесь водой и терпением.

Практически всю Европу в это воскресенье накроет сильная жара - до 40 °C. Только северные районы смогут избежать немилосердных градусов, благодаря морской свежести. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на страницу синоптика Натальи Диденко.

С 18 по 21 июля температура по стране будет постепенно повышаться. В пятницу дожди и грозы обойдут стороной только Восток, Центр и Юг страны. В это воскресенье температура поднимется в Центральной, Восточной и Южной Украине до 28 градусов тепла. В остальных регионах ожидается от 25 до 30 °C.

Также региональный центр гидрометеорологии предупреждает о высоком и наивысшем уровне пожарной опасности по Днепропетровской области с 18 по 20 июля.

18 июля наблюдается переменная облачность. Без осадков. Ветер западный, 5 - 10 м/с. Температура воздуха по области ночью 12 - 17 градусов, днем 24 - 29 градусов. По городу ночью  -  14 - 16 °С, днем 27 - 29 тепла.

19 - 20 июля также ожидается переменная облачность. Осадков не предвидится. Ветер западный, 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью 12 - 17 °C, днем 24 - 29.

Ранее мы рассказывали, как пережить жару в городе. Из базовых правил: не забывайте пить воду, не ходите под палящим солнцем и обязательно используйте санскрин перед выходом на улицу.

Карта погоды в Европе Карта погоды в Европе

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.