UA

В Днепре из-за перекрытия Нового моста Амурский и Кайдакский застряли в пробках

В Днепре из-за перекрытия Нового моста Амурский и Кайдакский застряли в пробках

18 июля в Днепре перекрыли Центральный мост, что стало главной темой обсуждений среди горожан на целый день. Теперь в течение двух месяцев жителям придется выбирать для проезда на другой берег другие пути.

Как и следовало полагать, утром и вечером город в ближайшее время будет стоять в пробках. Первый день начался относительно спокойно - в плотном трафике стоял только Амурский мост. А вот вечером ситуация изменилась. Большая пробка образовалась на Кайдакском мосту в сторону Левого берега - автомобили едут со скоростью около 9 км/ч. Такая же тянучка и на Амурском мосту. Единственный мост, где никаких проблем с проездом нет, - это Южный. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на сервисы Google Maps и Waze.

На прилегающих к мостам улицах пробок в основном нет. Немного затруднен проезд на Донецком шоссе, проспекте Героев и в центре - на улицах Глинки, Европейской, Воскресенской, Мономаха и на проспекте Яворницкого.

Напомним, что полиция Днепра обратилась к жителям и попросила их выбирать для проезда не только Амурский мост. Заместитель командира 1-го батальона патрульной полиции Днепра Сергей Кривошея просит жителей города не забывать о существовании двух других мостов — Кайдакского и Южного.

Пробки на двух мостах Пробки на двух мостах

Ситуация на Южном Ситуация на Южном

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.