UA

В Днепре рассказали, как планируют развивать парки города

В Днепре рассказали, как планируют развивать парки города

15 июля в Днепре прошел круглый стол по созданию парков. В итоге "Агенство развития Днепра" решило, что в городе должны развиваться тематические региональные парки, и для этого объявили поиск концептологов, архитекторов и инвесторов.

Днепр - региональный хаб, поэтому имеет все шансы превратится в туристический центр. По предварительным подсчетам, город может ежегодно привлекать около 3 миллионов посетителей из нашей и соседних стран. В связи с этим городская власть планирует развивать парки, которые могут стать неплохим источником средств в местный бюджет. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на  страницу "Агенство развития Днепра"Для сравнения приводят город Орландо с населением 250 тысяч человек. Ежегодно он привлекает 60 миллионов туристов, но они не мешают местным жителям, потому как отдыхают в основном в парках.

Для строительства подобных парков в Украине не хватает средств, ведь один такой объект стоит от 60 миллионов гривен без инфраструктуры. Учитывая уровень жизни украинцев и цены, маловероятно, что проект окупится по классической схеме.

На данный момент "Агентство развития Днепра" имеет концепции казацкого исторического этнопарка «Старая Самарь», научно-образовательного, развлекательного парка космической и ракетостроительной тематики, международного выставочного центра, развлекательного рекреационного комплекса "Огринь". При развитии подобных парков, город немного "разгрузит" Сичеславскую Набережную, которая не совсем подходит для мероприятий.

Ранее мы рассказывали, что из парка Глобы уберут колесо обозрения и другие аттракционы. Причиной стали результаты аудита, в котором обнаружили признаки уголовных преступлений в парке Глобы.

В Днепре прошел круглый стол по созданию парков В Днепре прошел круглый стол по созданию парков

Где будут располагаться тематические парки Где будут располагаться тематические парки

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.