UA

Загид Краснов побеждает на 25 округе в Днепре - социсследования

Загид Краснов побеждает на 25 округе в Днепре - социсследования

Эффективная предвыборная кампания обеспечила Загиду Краснову переток голосов от конкурентов в течение последних недель. Об этом стало известно после обнародования социологического исследования, проведенного Международным аналитическим центром социологии по заказу Фонда восточноевропейских инициатив (Словакия).

Краснов имеет поддержку избирателей на уровне 29,9%. У кандидата от партии «Слуга народа» - 25,9%. У действующего нардепа от БПП Максима Курячего - 17,4%. Было опрошено 1517 респондентов в возрасте от 18 до 70 лет по половозрастной выборке, методом личного формализованного интервью. Статистическая погрешность составила 1,2%.

«В последние недели рекламная кампания помогла Загиду Краснову получить перетоки голосов из разных электоральных групп, включая избирателей "Слуги народа", - прокомментировал результаты исследования политолог Александр Лазарев. - Это видно по динамике перетоков в округе по сравнению с прошлыми двумя волнами исследования. Кандидатам от партий не удалось решить проблему узнаваемости. Даже сейчас менее трети избирателей «Слуги народа» называет правильно фамилия кандидата от партии в округе".

Эксперт также отметил, что главным фактором, который привел к такому результату, стал тот факт, что Загид Краснов известен избирателям своими конкретными делами в решение насущных проблем горожан. Поэтому он имеет значительный уровень доверия среди людей.

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.