UA

Как в Днепре за 5 минут добраться с левого берега на правый без мостов и пробок

Как в Днепре за 5 минут добраться с левого берега на правый без мостов и пробок

Еще несколько дней назад, проезжая по открытой половине Нового моста, люди жаловались на пробки и возмущались, что ремонт продвигается слишком медленно. Оказалось, процесс можно и ускорить: так, 18 июля Новый мост полностью перекрыли, чтобы завершить его реконструкцию ко Дню города. Первый день после перекрытия моста оказался настоящим апокалипсисом для жителей Левобережья: кто-то застрял в беспросветной пробке, а кто-то топал на правый берег на своих двух.

Свежее решение проблемы придумал Александр - владелец небольшого, но очень уютного понтона. Теперь, все, кто хочет добраться с одного берега на другой, наслаждаясь пейзажами и не думая о пробках, могут обратиться к нему. Информатору посчастливилось стать первым клиентом, и мы готовы поделиться впечатлениями.

Александр рассказал, что идея перевозок на понтоне появилась спонтанно: люди, которые частенько катаются на его понтоне, посоветовали организовать что-то вроде регулярных перевозок с одного берега на другой. Так, желающие уехать с левого берега на правый, могут сесть на понтон возле фонтана рядом с ТРЦ "Вавилон" и всего за несколько минут добраться до пункта назначения.

Оказалось, что поездка на понтоне - это не просто способ избежать пробок. Это еще и отличный способ поднять настроение, наслаждаясь свежим утренним воздухом и невероятными пейзажами сонного города. Удовольствия на этом не заканчиваются: во время поездки водитель понтона включает невероятную музыку (нам повезло плыть под песни "Би-2"). Если сомневаетесь, стоит ли пробовать, то просто представьте: легкая утренняя прохлада, мелодичная музыка "Би-2", и черные воды Днепра. Сочетание невероятное.

Стоимость такой поездки будет составлять 35 гривен, а по времени она занимает не более 5 минут. Пока график поездок не стабильный. Ожидается, что понтон будет ездить с 7:00 до 10:00, а также после 17:00. До тех пор, пока графика нет, время отправки можно узнать по телефону (067) 607-30-20.

Также стоит знать, что на понтоне можно ездить не только на работу и с работы, но и ездить на нем на прогулки по Днепру. В этом случае стоимость поездки составляет 45 гривен, а ее продолжительность - 20 минут.

Напомним, что ранее Информатор рассказывал о том, что в Днепре появился уникальный понтонный мост. Если вас интересует, как теперь курсируют левобережные маршрутки, то их расписание можно увидеть здесь.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

18 июля в Днепре перекрыли Новый мост 18 июля в Днепре перекрыли Новый мост

 width= Горожанам, живущим на Левом берегу, стало проблематично добираться на Правый

Однако нашлись те люди, которые находят выходы из любой ситуации Однако есть люди, которые находят выход из любой ситуации

В данном случае у жителей появилась возможность пересекать реку на понтоне Можно пересекать реку на понтоне

Свежее решение проблемы придумал Александр, владелец небольшого, но очень уютного понтона Свежее решение проблемы придумал Александр - владелец небольшого, но очень уютного понтона

Теперь, все, кто хочет добраться с одного берега на другой, наслаждаясь пейзажами Теперь, все, кто хочет добраться с одного берега на другой, наслаждаясь пейзажами

Стоимость перевозок Стоимость перевозок

Оказалось, что поездка на понтоне это не просто способ избежать пробок Оказалось, что поездка на понтоне - это не просто способ избежать пробок

Это еще и отличный способ поднять настроение, наслаждаясь свежим утренним воздухом Отличный способ поднять настроение, наслаждаясь свежим утренним воздухом

Фото: Александр Лаур Фото: Александр Лаур

Ирина Спивак

Фото, видео: Александр Лаур

Монтаж: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.