UA

В Днепре люди перекрыли улицу Чаплинскую: что случилось

В Днепре люди перекрыли улицу Чаплинскую: что случилось

19 июля местные жители на улице Чаплинской перекрыли дорогу. Их негодование заключается в том, что грузовой транспорт регулярно ездит по улице к Любимовскому и Дибровскому карьерам.

Акция проходит уже не первый раз. Местные жители рассказали, что борются с большегрузами уже около трех лет, однако безрезультатно. Об этом Информатор сообщает с места событий.

В этот  раз люди перекрыли дорогу возле остановки общественного транспорта "Дворец культуры". На место приехали патрульные и представитель компании-перевозчика. Руководитель инициативной группы Любовь Твардовская рассказала, что сегодня жители написали заявление в полицию, поскольку, по их мнению, грузовики нарушают закон. Активисты планируют бороться с проблемой  дальше.

"Эти грузовики уже "разбили" покрытие пути на село Диброва, на нашей улице. Дорога здесь была построена еще в 1950-х годах, это заливной бетон. Она хорошая, но если бы по ней ездили только легковые авто. Собираемся в этом году уже закончить с этим. Либо нам делают ремонт дороги, либо мы не дадим никому ездить. Сегодня мы потренировались, грубо говоря", - комментирует женщина.

Как объяснили полицейские, штрафовать большегрузы они не могут. На месте действительно стоят знаки, однако если у водителя есть необходимые документы на разгрузку, то это отменяет запрет на проезд. Представитель перевозчиков говорит, что соответствующее разрешение у водителей всегда имеется, да и эта дорога - единственный путь к карьеру. "Если бы у нас были другие варианты, мы бы уже воспользовались ими", - говорит мужчина. По мнению местных жителей, лучшим вариантом доставки грузов была перевозка баржами по Днепру.

Отметим, что согласно решению исполкома от 21.11.2016 по улице Чаплинской нельзя ездить грузовому транспорту. Этот запрет приняли после неоднократных жалоб местных жителей.

Ранее мы писали, что в 2017 году перед Приднепровском установили знак, запрещающий проезд через него грузового транспорта. Проезжать грузовикам пришлось через поселок Чапли. Из-за нововведений водители грузовиков перекрыли дорогу.

 width=

Решение исполкома Решение исполкома

Местные жители на улице Чаплинской перекрыли дорогу Местные жители на улице Чаплинской перекрыли дорогу

Их негодование заключается в том, что грузовой транспорт регулярно ездит по улице Их негодование заключается в том, что грузовой транспорт регулярно ездит по улице

Люди перекрывают дорогу уже не первый раз Люди перекрывают дорогу уже не первый раз

Грузовики ездят к Любимовскому и Дибровскому карьерам Грузовики ездят к Любимовскому и Дибровскому карьерам

В 2017 году им запретили ездить через Приднепровск В 2017 году им запретили ездить через Приднепровск

По решению исполкома, по улице также запрещено ездить грузовикам По решению исполкома, по улице также запрещено ездить грузовикам

На место вызвали патрульных На место вызвали патрульных

Патрульные говорят, что несмотря на знаки, грузовики с разрешением могут проезжать Патрульные говорят, что, несмотря на знаки, грузовики с разрешением могут проезжать

Дорога здесь была построена еще в 1950-х Дорога здесь была построена еще в 1950-х

Местным жителям не нравится, что дорога постепенно разрушается Местным жителям не нравится, что дорога постепенно разрушается

Мария Голикова

Фото, видео: Денис Чубченко

Монтаж: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.