UA

День тишины: с улиц Днепра исчезли агитационные плакаты

День тишины: с улиц Днепра исчезли агитационные плакаты

Яркие агитационные листовки, бесчисленные билборды и навязчивая политическая реклама в интернете остались в прошлом: 20 июля официально считается днем тишины, который традиционно предшествует выборам. В течение этого дня любая политическая реклама является нарушением. 

Ночью Днепр начал готовиться к самому тихому дню июля. Во всех уголках города постепенно исчезают агитационные плакаты, а рабочие снимают улыбающиеся лица политиков с билбородов. Информатор не стал терять времени и проверил, воцарилась ли в городе политическая тишина.

Оказалось, что в центральной части города действительно исчезли все политические плакаты и лозунги, которые могут сагитировать избирателей. Однако это совсем не означает, что та самая тишина настала. В городе все еще можно встретить рекламные вывески, которые пиарят партии, не упоминая их названия. Подобные рекламные изображения есть практически у всех политических сил. Коллизия заключается в том, что привлечь к ответственности за такую рекламу нельзя.

Напоминаем, что все граждане имеют право сообщать о нарушениях в предвыборной агитации. Для этого необходимо обратиться в полицию. Также не забывайте о том, что выборы - серьезная процедура, которая во многом предопределяет уровень и качество жизни в стране. Соответственно, подойдите к этому осознанно и прочитайте программу партии, прежде чем отдать ей свою галочку.

Напомним, что из-за выборов полиция Днепра и области перешла на усиленный режим несения службы. Также мы рассказывали, как выбрать достойного кандидата в народные депутаты. Вы также можете узнать, как проголосовать на выборах в ВР и не нарушить закон. 

Кое-где убрали Кое-где убрали

Умнички Умнички

Давайте теперь разместим тут что-то хорошее Давайте теперь разместим тут что-то хорошее

А кто-то считает свой электорат быдлом А кто-то считает свой электорат быдлом

Красиво Красиво

Ага, ясно, понятно Ага, ясно, понятно

Без преследующих на каждом углу лиц стало лучше Без преследующих на каждом углу лиц стало лучше

Да, Максим Павлович, мы поняли Да, Максим Павлович, мы поняли

Аж похорошело на улице Аж похорошело на улице

Кого сделаем, избирателей? Кого сделаем, избирателей?

Ирина Спивак

Фото: Николай Остапчук

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.