UA

Где искать первые результаты выборов в Верховную Раду 2019

Где искать первые результаты выборов в Верховную Раду 2019

Едва отдохнув от президентской гонки, мы сразу же погрузились в парламентскую. Вездесущая реклама ежедневно подначивала нас отдать свою галочку за ту или иную партию или кандидата. Но вот день "Х" уже на пороге: билборды опустели, телеэфиры не транслируют бравады политиков (и не очень политиков), а мы остались наедине со своим выбором в день тишины.

21 июля нам предстоит выбрать того, кто будет представлять наши интересы в Верховной Раде. Это должны быть политические силы, думающие об Украине и украинцах, - сообщает Информатор.

В 2019 году досрочные парламентские выборы пройдут по смешанной системе. Это значит, что часть нардепов выберут по партийным спискам, еще часть — в мажоритарных округах. Таким образом, избиратели получат два бюллетеня: со списками партий и кандидатами-мажоритарщиками. В каждом из них необходимо поставить по одной отметке. Проверить наличие своего имени в списке избирателей можно онлайн на сайте Госреестра. Просмотреть кандидатов по своему округу можно тут.

А узнать все самые свежие новости, первые результаты экзитполов, нарушения и курьезы, связанные с выборами, вы сможете на Информаторе. Только с нами вы будете в курсе всего. Наши журналисты будут немедленно выдавать самую актуальную информацию по мере ее поступления.

Наш ресурс будет публиковать результаты не только по Днепру (округи 24 — 30). Быть в курсе всех данных относительно голосования смогут и жители области (30 - 40 округи). Это делается для вашего удобства. Теперь вам не нужно будет шерстить разные сайты в поисках информации. Ведь все необходимое можно будет найти на Информаторе. Узнавайте первыми вместе с нами!

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.