UA

В Днепре горела больница

В Днепре горела больница

Утром 20 июля на линию «101» сообщили о пожаре на площади Соборной в Днепре. Оказалось, возгорание произошло в больнице.

По указанному адресу немедленно направили спасателей 1-й и 2-й государственных пожарно-спасательных частей ГУ ГСЧС. Об этом сообщает Информатор.

Прибыв на место, спасатели установили, что пожар возник в Коммунальном учреждении "Днепропетровская областная клиническая офтальмологическая больница". Горели кабели в подвальном помещении в серверном шкафу, всего сгорело 10 погонных метров. В результате пожара было сильное задымление на этажах выше.

С помощью переносного пожарного турбовентилятора спасатели убрали дым. Благодаря слаженным действиям спасателей и медицинских работников, 81 человека, 10 из которых - дети, эвакуировали.

Ранее Информатор рассказывал, что 5 июля возле стоянки сгорел шиномонтаж. Также сообщалось, что на Литовской сгорела Mazda. Тогда пламя перебросилось на припаркованный рядом Renault.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

В Днепре горела больница В Днепре горела больница

Благодаря слаженным действиям спасателей и медицинских работников 81 человека, из которых 10 детей, эвакуировали Благодаря слаженным действиям спасателей и медицинских работников, 81 человека, в том числе 10 детей, эвакуировали

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.