UA

В Днепре мужчина избил 12-летнего сына с инвалидностью

В Днепре мужчина избил 12-летнего сына с инвалидностью

Ежедневно патрульные обрабатывают десятки вызовов, связанных с домашним насилием. Но, одно дело, когда речь идет об отношениях супругов, не способных прийти к консенсусу, и совсем другое, когда речь заходит о ребенке, который просто не может защитить себя. Во многих случаях люди предпочитают умалчивать подобные инциденты, однако любому терпению приходит конец: так произошло в семье 12-летнего мальчика, который проживает на улице Авиационной. 

17 июля за помощью к правоохранителям обратилась бабушка мальчика. Женщина не смогла больше смотреть на то, как родной отец избивает ее маленького внука. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции в Днепропетровской области.

Женщина рассказала, что ее внук - инвалид 1-й группы, который болеет сахарным диабетом, а его мать умерла 2 года назад. С тех пор отец ребенка стал вести себя неадекватно, выпивать и распускать руки. Она также сообщила, что мужчина забирает пенсию ребенка и тратит ее на свое усмотрение.

"Отец ударил меня 5 раз", - рассказал пострадавший мальчик. Правоохранители вызвали медиков, чтобы они осмотрели ребенка. Первичного осмотра оказалось достаточно, чтобы зафиксировать ушибы мягких тканей, однако диагнозы на этом не ограничились. Медики установили, что у ребенка сотрясение мозга, а потому немедленно доставили его в больницу.

Пока правоохранители общались с бабушкой и пострадавшим мальчиком, отец спал на полу. Полицейские разбудили мужчину и доставили его в Новокодакское отделение полиции. Информацию о том, что мужчина причастен к домашнему насилию, патрульные передали ювенальной превенции.

Информатор призывает вас ни быть равнодушными. Если вы знаете о семьях, где родители не следят за детьми либо применяют к ним физическую силу, не стесняйтесь сообщать об этом в полицию. Только в этом случае дети получают шанс на нормальное будущее.

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре полицейские забрали голодного грудного ребенка у пьяной многодетной матери. Также сообщалось, что полицейские забрали 3-месячного ребенка у пьяной матери.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Мужчина избил 12-летнего сына Мужчина избил 12-летнего сына

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.