UA

На одной из улиц Днепра ночью появились лежачие полицейские

На одной из улиц Днепра ночью появились лежачие полицейские

Искусственная неровность, или "лежачий полицейский" — это элемент принудительного снижения скорости транспортных средств, одна из мер успокоения дорожного движения. Они могут быть очень эффективны для регулирования скорости на тех участках, где активно ходят пешеходы. Это может снизить количество аварий.

А может и увеличить, если водителей не предупредить об установке таковых. Об этом сообщает Информатор.

Так, на улице Энергетической, возле пожарной части, ночью установили лежачие полицейские без каких-либо предупреждающих знаков. Именно поэтому местный житель Артем решил предупредить водителей и написать на асфальте предостережения.

"6 утра, а здесь уже аварийные ситуации одна за другой. Сегодня здесь 100 % будет ДТП, я очень надеюсь, что не пострадают люди. Взял всю краску, что была в гараже, рисовал почти два часа, чтобы хоть как-то предупредить водителей, но надписи долго не продержатся", - написал Артем, местный житель.

Будьте внимательны Будьте внимательны

Будьте внимательны Обращайте внимание

Лежачие появились на Энергетической Лежачие появились на Энергетической

Ранее мы сообщали о том, что в центре Днепра установили светофор. Его поставили на том переходе, где 22 февраля грузовик коммунального предприятия переехал женщину насмерть.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.