UA

В больницу Мечникова в Днепре вертолетом эвакуировали двоих бойцов

В больницу Мечникова в Днепре вертолетом эвакуировали двоих бойцов

"Понавыбирают, а нам потом опять с автоматами по глухомани бегать", - сказал один замечательный человек, военный, чье имя затерялось на просторах соцсетей. Так, 21 июля, пока жители Украины "понавыбирывали", они, самые смелые из нас, снова боронили нашу свободу.

Надеемся, вам не будет стыдно за свой выбор перед теми, кто сегодня погиб в зоне проведения ООС. Также двое служащих получили ранения, - сообщает Информатор.

Сегодня, около 8:25, во время выдвижения на наблюдательный пост взводного опорного пункта в районе н.п. Счастье двое военнослужащих подорвались на неизвестном взрывном устройстве, установленном диверсионно-разведывательной группой противника. В результате взрыва бойцы получили ранения несовместимые с жизнью и скончались на месте подрыва. Также двое военнослужащих получили ранения. Их эвакуировали в больницу. Состояние их здоровья - удовлетворительное.

"Наших раненых земляков военным вертолетом эвакуировали в Днепр, состояние удовлетворительное, в сознании, пообщались. По схеме эвакуации, в связи с кровоизлиянием в глазах, направлены именно в Днепр на обследование к областным офтальмологам и врачами областной больницы Мечникова. Глаза целы, консервативное лечение глазными каплями. Минно-взрывная травма с осколочными ранениями. Очень больно осознавать, что двое Защитников погибли. Вечная память погибшим Героям! Соболезнования семьям", - написала советник главы ОГА Татьяна Губа.

Информатор приносит свои соболезнования близким воинов и надеется на скорейшее выздоровление раненых. Украина не простит. Вечная слава Героям.

Ранее, ко Дню добровольца, ребята уже рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «АЗОВ».

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.