UA

В Днепре в пожаре на Юлиуша Словацкого пострадали 27-летняя женщина и младенец

В Днепре в пожаре на Юлиуша Словацкого пострадали 27-летняя женщина и младенец

21 июля, в 4:20, в Службу спасения «101» сообщили о пожаре в 5-этажном жилом доме. Инцидент произошел на улице Юлиуша Словацкого. В результате возгорания пострадали 2 человека, один из них - ребенок, 2019 года рождения. 

По указанному адресу направили пожарных 2-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области. Об этом сообщает Информатор.

Спасатели прибыли на место происшествия и установили, что пожар возник в квартире на втором этаже. В однокомнатной квартире горели вещи на площади 1,5 м².

В пожаре пострадали 27-летняя женщина и младенец. Сотрудники скорой медицинской помощи госпитализировали пострадавших в больницы. Хозяйку квартиры, в которой произошел пожар, направили в 4-ю больницу. У нее предварительный диагноз - отравление продуктами горения. С таким же диагнозом в детскую областную больницу госпитализировали мальчика, 2019 года рождения. Он находился в квартире на 5-м этаже.

К ликвидации пожара привлекли 11 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины. В 4:40 возгорание удалось локализовать, а в 05:00 пожар ликвидировали.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре горела больница. Прибыв на место, спасатели установили, что пожар возник в Коммунальном учреждении «Днепропетровская областная клиническая офтальмологическая больница».

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Анастасия Кручинецкая 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.