UA

Выборы в Верховную Раду: полиция Днепропетровской области открыла два уголовных производства

Выборы в Верховную Раду: полиция Днепропетровской области открыла два уголовных производства

21 июля в Украине проходят выборы в Верховную Раду. В этот день все сознательные граждане пойдут и поставят галочку за того, кому доверяют. Однако не все сделают это добросовестно.

Еще в 11:30 Национальная полиция Днепропетровской области сообщила о 89 нарушениях избирательного законодательства. К 16:00 количество сообщений возросло до 198, - сообщает Информатор.

По факту нарушений уже открыли 2 уголовных производства. Кроме этого, правоохранители также составили 3 административных протокола.

Материалы по данным событиями зарегистрировали в журнал единого учета. По результатам проверки примут законное решение. Всего с начала предвыборной кампании в полиции Днепропетровской области зарегистрировали более 650 сообщений.

Хронику выборов в ВР можно посмотреть тут. Напомним, что результаты выборов в Верховную Раду должны объявить не позднее 5 августа. Если вы только собираетесь идти голосовать — почитайте, куда и как нужно ставить галочки и чего не стоит делать на избирательном участке. Такую же хронику, но по Киеву, можете посмотреть тут.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.