UA

Выборы в Верховную Раду Украины: итоги дня от полиции Днепра

Выборы в Верховную Раду Украины: итоги дня от полиции Днепра

21 июля в Украине прошли выборы в Верховную Раду. В 20:00 все избирательные участки закрыты, Центральная избирательная комиссия приступает к подсчету голосов. В этот день не обошлось и без нарушений. 

О том, как в Днепре и области прошел день выборов рассказал заместитель начальника ГУ Нацполиции Днепропетровской области Владимир Богонис, - сообщает Информатор.

Всего 21 июля полиция зафиксировала в регионе 277 сообщений о нарушениях избирательного законодательства. Каждый факт тщательно проверили. В результате составили 8 административных протоколов и открыли 4 уголовных производства.

До полного подсчета бюллетеней полицейские продолжат охранять порядок на избирательных участок. После подсчета голосов и составления протоколов урны будут опломбированы и в сопровождении полицейских отправят в окружную избирательную комиссию.

"Сейчас начались итоговые заседания участковых избирательных комиссий. Полицейские находятся вне помещения для голосования, но могут быть приглашены членами комиссий для восстановления общественного порядка, пресечения и фиксации правонарушений", - отметил Владимир Богонис.

Хронику выборов в ВР можно посмотреть тут. Напомним, что результаты выборов в Верховную Раду должны объявить не позднее 5 августа. Предварительные результаты парламентских выборов можно узнать здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.