UA

22 июля в Днепре: куда пойти сегодня

22 июля в Днепре: куда пойти сегодня

Лето продолжает набирать обороты, и все труднее бывает сосредоточиться на работе, когда за окном светит солнце и поют птицы. Выход в такой, безусловно, сложной ситуации — не забывать о заслуженном отдыхе после работы.

К счастью, в Днепре всегда есть чем себя занять, и понедельник не стал исключением. Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня.

ВЫСТАВКА «ГОЛОДОВКА 1921 — 1923 ГОДОВ»

В экспозиции – фотодокументы. Они раскрывают причины вспышки массового голода в Украине в 1921 году. Выставка пытается ответить на ряд вопросов. В частности, почему советская историография больше помнила голод в Поволжье, чем в Украине, и как его удалось остановить, в том числе и за счет изъятия продовольства у украинцев? Были ли действия большевиков предупреждениями о начале советского тоталитарного режима?

На выставке – фотодокументы На выставке – фотодокументы

Где: просп. Дмитрия Яворницкого, 16, Исторический музей имени Яворницкого.

Когда: уточняйте дополнительно.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: 46-05-12.

КАЦУСИКА ХОКУСАЙ «МАНГА»

Образы китайских и японских мифов, герои даосского, синтоистского и буддийского пантеонов, действующие лица конфуцианских книг, поэты, писатели, воины и полководцы древности — далеко не полный тематический спектр страниц альбомов манги. Манга Хокусая по праву считается «Энциклопедией японского народа». Музей японской гравюры  представляет зрителям развернутую экспозицию, сформированную из трех книг манги Хокусая, — это 80 произведений автора, выполненные в технике печатной графики.

Выставка Выставка

Где: Музей украинской живописи, Троицкая площадь, 5.

Когда: с 11:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

"ПОПУЛЯРНЫЕ ТОРТЫ"

Специально для вас мастера кулинарии подготовили четыре самых вкусных торта и совсем скоро научат вас их готовить. Студия творчества и кулинарии «Фартук» приглашает вас на мастер-класс «Популярные торты». Приходите, возможно, кондитерское дело — это ваше.

Популярные торты Популярные торты

Где: «Фартук», ул. Староказацкая, 8.

Когда: 11:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 770-48-63.

КОМЕДИЯ "ЖЕНИХИ"

Пьесы Николая Васильевича Гоголя занимают в отечественной драматургии особенное место. Не стала исключением и эта пьеса, по авторскому определению, «совершенно невероятное происшествие в двух действиях». Незамысловатый сюжет о том, как пятеро изрядно потрепанных жизнью женихов сватаются к купеческой дочке Агафье Тихоновне, великий писатель превратил в невероятную фантасмагорическую панораму действительности, где острая социальная сатира смешивается с гротеском, а любовно выписанные автором персонажи колоритны и не похожи друг на друга.

Комедия Комедия

Где: Днепровский Академический театр драмы и комедии, проспект Дмитрия Яворницкого, 97.

Когда: 19:00.

Цена: 150 - 490 гривен.

Телефон: 742-80-01.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.