UA

В Днепре неугомонный "минер" парализовал работу торговых центров и ВУЗов

В Днепре неугомонный "минер" парализовал работу торговых центров и ВУЗов

Во вторник, 23 июля, около 11:00, снова дал о себе знать неугомонный "минер". В этот раз он не стал изобретать велосипед и ограничился минированием нескольких торговых центров, университетов и одного из таможенных постов. 

Следуя традициям, "минер" отправил свое предупреждение по электронной почте. Об этом сообщает Информатор с места события.

Первым в чреде минирований стал торговый центр "Мост-Сити", а далее эстафету принял ТРК "Караван". Кроме этого, поступали сообщения о минировании Университета таможенного дела и финансов, Национальной металлургической академии, а также ДИИТа.

Во всех случаях на место направили патрульных, медиков и группы кинологов. Посетителей и студентов просили покинуть здание, однако далеко не все относились к таким просьбам с пониманием. Многие люди громко возмущались тем, как надоел "минер", и красочно описывали, что они думают о его персоне.

Тем временем все здания тщательно обследуются. Когда правоохранители убедятся, что никаких взрывоопасных предметов в помещениях нет, работа заведений будет полностью восстановлена.

Напомним, что ранее Информатор рассказывал, что 24 июня в Днепре заминировали торговые центры, вокзалы, больницы и супермаркеты. Анонимный злоумышленник также не забыл заминировать четыре ВУЗа.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.