UA

Погода на 25 июля: в Днепре будет дождь с грозой

Погода на 25 июля: в Днепре будет дождь с грозой

Погода в Днепре порадует нас безоблачным утром, но уже в середине дня она изменится и будет пасмурной до самого вечера. Во второй половине дня ожидается дождь c грозой, который будет идти до самого вечера.

Влажность воздуха 52 — 92 %. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 6:00 — температура воздуха составит 16 градусов выше нуля. С 12:00 до 18:00 столбики термометров будут показывать от 24 до 26 градусов тепла. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 2001 году: тогда столбики термометров показывали 37,7 градуса жары. Холоднее всего было в 1956-м — всего лишь 10,4 градуса выше нуля.

В этот день почитается память священномучеников Прокла и Илария. В народе этот день называли Прокл Великие Росы. Прокловы росы считаются целебными. В прежние времена их собирали для лечения глазных болезней. В старину верили, что роса в этот день наделяет красотой, спокойствием. Наши предки заметили, если на Прокла ночью нет росы, а в низинах нет тумана - к ненастью. А если ночная роса не просыхает - быть грозе. В это время зацветают гладиолусы.

Погода в Днепре на 25 июля Погода в Днепре на 25 июля

Максим Биев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.