UA

По Новому мосту в Днепре ездят автомобили

По Новому мосту в Днепре ездят автомобили

В ночь с 17 на 18 июля полиция вместе с дорожной службой перекрыли Новый мост на 2 месяца. Для пешеходов и велосипедистов доступна расширенная пешеходная часть моста. Новость об этом всколыхнула город - люди негодовали, ругались на городскую власть и форсили по социальным сетям тонны шуток на эту тему.

Однако сегодня негодование усилилось в несколько раз. Все потому, что на Новом мосту заметили... автомобиль, - сообщает Информатор.

Необъяснимо, но факт. Автомобиль удалось заснять на камеру телефона и тут же распространить видео по всем городским пабликам. Под многочисленными записями люди начали дискутировать о том, кто же за рулем авто: сам Борис Филатов инспектирует ход работ, рабочие используют кроссовер вместо асфальтоукладчика или ремонт моста на самом деле - иллюзия, и только этот водитель видит реальность.

На самом деле все оказалось в разы прозаичнее. В горсовете Днепра объяснили, что автомобиль принадлежит главному инженеру. Он использует машину для того, чтобы перевозить необходимые запчасти с одного конца моста на другой, это здорово экономит время. У водителя есть специальное разрешение на то, чтобы находиться на мосту во время работ.

Напомним, что ранее Информатор рассказывал о том, что в Днепре появился уникальный понтонный мост. Если вас интересует, как теперь курсируют левобережные маршрутки, то их расписание можно увидеть здесь. Мы также рассказывали, как в Днепре за 5 минут добраться с левого берега на правый без мостов и пробок.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.