UA

В Днепре запустили бесплатное водное такси: появились фотографии и видео

В Днепре запустили бесплатное водное такси: появились фотографии и видео

Эра душных маршруток, куда нельзя заходить в белых кроссовках и глаженной рубашке, закончилась. Теперь ваше утро может начинаться не со скандала с водителем, который отказывается брать льготника и не с испытания "на сколько я могу задержать дыхание, чтобы не ощущать запаха соседнего мужика". С этого дня - 25 июля - вы можете путешествовать на корабле и не на обычном, а на самом настоящем "Веселом Роджере".

Информатор сегодня встал пораньше, чтобы на себе испытать новый вид транспорта. Скачивайте на свои телефоны Селин Дион и спешите прокатиться на корабле, бесплатные перевозки будут доступны до открытия Нового моста.

Теплоходы «Княгиня Ольга» и «Веселый Роджер» теперь будут перевозить жителей Днепра с берега на берег 6 дней в неделю, с 7:00 до 20:00, совершенно бесплатно. Первые и последние 3 часа интервал будет составлять 15 минут, остальное время - 30 минут. Пассажировместимость одного судна - 50 человек. Причалы находятся на Сичеславской Набережной и на жилмассиве Солнечный. К 7:30 на Левом берегу очередь к теплоходу насчитывала сотню человек. Большинство из них - жители массива Солнечный, однако были и те, кто приехал к теплоходу автобусом со стороны Левобережного или Ломовского.

"Закрытие Нового моста здорово сказалось на мне и моей работе, я стал чаще опаздывать. Да что уж, я опаздываю прямо сейчас. Сегодня я добирался до Солнечного с Донецкого шоссе 20 минут, тут ждал корабль 15 минут, 10 минут мы будем плыть и еще минут 20 — ехать до Победы. Дорога на работу еще никогда не была такой трудной. Но поездка на корабле все равно стала приятным моментом этого утра, я даже меньше нервничаю", - рассказал местный житель Роман.

В целом такой способ переправы и правда релевантный скорее для тех, кто живет в районе Солнечного, и кому неудобно наворачивать круг, чтобы просто добраться до центра. Пассажиры отмечают, что поездка на работу стала в разы приятнее. Мы потратили на дорогу с Левого на Правый берег 12 минут, почувствовали себя настоящими моряками, расслабились и пообщались с другими пассажирами. Если ваш начальник не сильно ругается на опоздания, то этот способ пересечения Днепра вам точно подойдет.

Напомним, что ранее Информатор рассказывал о том, что в Днепре появился уникальный понтонный мост. Если вас интересует, как теперь курсируют левобережные маршрутки, то их расписание можно увидеть здесь. Мы также рассказывали, как в Днепре за 5 минут добраться с левого берега на правый без мостов и пробок.

Уютненько Уютненько

Поместятся только 50 человек Поместятся только 50 человек

Ветерочек Ветерочек

 width= Больше фото

Полный вперед Полный вперед

Доступны 2 судна Доступны 2 судна

Причалы находятся на Сичеславской набережной и жилмассиве Солнечный Причалы находятся на Сичеславской Набережной и жилмассиве Солнечный

Пассажировместимость - 50 человек Пассажировместимость - 50 человек

Очередь утром оставляла около сотни людей Очередь утром оставляла около сотни человек

Без Капитана Джека Воробья Без Капитана Джека Воробья

Отличное место для фото Отличное место для фото

Дорога заняла 12 минут Дорога заняла 12 минут

Приятный способ попасть на работу Приятный способ попасть на работу

Бесплатные перевозки будут доступны до открытия Нового моста Бесплатные перевозки будут доступны до открытия Нового моста

С ветерком С ветерком

Утром интервал перевозок - 15 минут Утром интервал перевозок - 15 минут

Отличная разрядка перед работой Отличная разрядка перед работой

Детям нравится Детям нравится

Вжжжж Вжжжж

С 10:00 до 17:00 интервал - 30 минут С 10:00 до 17:00 интервал - 30 минут

Маргарита Турчак

Фото, видео: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.