UA

Пожар в теннисном клубе в Днепре: спасатель дал девушкам маску, чтобы вывести их на воздух

Пожар в теннисном клубе в Днепре: спасатель дал девушкам маску, чтобы вывести их на воздух

В субботу, 27 июля, в здании тенисного клуба "Мегарон" на улице Костомаровской вспыхнул пожар. Плотный дым сразу же заполнил коридоры спортцентра, из-за чего дышать там было практически невозможно.

Несмотря на то, что видимость в коридорах была нулевая, о пожаре изначально знали не все. В частности, две посетительницы в момент возгорания находились в массажном кабинете, куда запах еще не успел просочиться, - сообщает Информатор. Только когда в помещении зазвучала сирена, массажистка открыла дверь, чтобы посмотреть, что случилось, как ее окутал дым. На свежий воздух девушек вывел спасатель - командир отделения 2-й пожарно-спасательно части, старший сержант гражданской защиты Максим Веклич. Парень дал им свою маску, чтобы они не надышалась угарным газом. Сам же прикрывался рукавом. Позже и их, и сотрудницу спортцентра передали медикам, но госпитализация им не понадобилась. Все трое чувствовали себя хорошо.

Когда огонь был ликвидирован, выяснилась и причина возгорания. Оказалось, что в раздевалке на втором этаже замкнул кондиционер. Все обошлось без пострадавших, единственное - теперь придется долго проветривать помещение, чтобы «выгнать» из здания теннисного клуба едкий запах гари. Помните, при первых признаках возгорания ни в коем случае не медлите и срочно звоните в Службу спасения по телефону «101», потому что каждая минута может стать решающей для вашей жизни и здоровья. Берегите себя и своих близких.

Пожар в теннисном клубе в Днепре: спасатель дал девушкам маску, чтобы вывести их на воздух 1 Инцидент произошел в теннисном клубе "Мегарон"

Прибыв на место, спасатели сразу же бросились на помощь тем, кто был внутри здания Прибыв на место, спасатели сразу же бросились на помощь тем, кто был внутри здания

Благодаря слаженным действиям сотрудников спортцентра, всех посетителей удалось оперативно вывести из помещения Благодаря слаженным действиям сотрудников спортцентра, всех посетителей удалось оперативно вывести из помещения

Госпитализировать никого не пришлось - все чувствовали себя хорошо Госпитализировать никого не пришлось - все чувствовали себя хорошо

Спасатель, который дал свою маску девушкам и вывел их из задымленного помещения Спасатель, который дал свою маску девушкам и вывел их из задымленного помещения

На месте работали спасатели 2-й пожарно-спасательной части На месте работали спасатели 2-й пожарно-спасательной части

Памятное фото девушки и тех, кто ее спас Памятное фото девушки и тех, кто ее спас

Ранее мы сообщали о том, что на проспекте Дмитрия Яворницкого сгорел гараж с автомобилем внутри. Несмотря на оперативную работу спасателей и все их попытки ликвидировать возгорание, за считаные минуты постройка выгорела дотла. Кроме того, на Слобожанском проспекте горел бывший автосалон Lada.

Напомним, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, заметили огонь или увидели, что кому-то нужна помощь — сообщите об этом на линии 101, 102 и 103. Кроме этого, можете написать об инциденте в наш Telegram-чат — мы подскажем, как действовать в той или иной ситуации, а также приедем на место и поможем разобраться в ситуации.

Мария Чалая

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.