UA

На Новом мосту сделали разметку для пешеходов и велосипедистов

На Новом мосту сделали разметку для пешеходов и велосипедистов

Прошло чуть больше недели с того момента, как в Днепре перекрыли Новый мост. В связи с этим изменилось и движение общественного транспорта, более того, жители стали больше ходить пешком и ездить на велосипедах.

Доступ для пешеходов и велосипедистов на Новом мосту открыт. Двигаться "своим пешком" можно по отремонтированной стороне (та, что с правого на левый берег). Однако, судя по новой разметке, место для пешеходов уменьшилось, - сообщает Информатор.

Напомним, путь пешком через мост занимает от 20 минут до часа в зависимости от скорости пешехода и количества селфи, которое он там сделает. На полосе, по которой курсируют автомобили с левого на правый берег, начертили разметку на пешеходной части. Там красным выделили место для двухколесных, а место для пешеходов осталось незакрашенным, сообщает Urban Dnipro. Не то чтобы люди не пренебрегали функциями велодорожек, но все же...

Мы продолжим сообщать вам о ситуации с дорожным движением. Оперативно о пробках слушайте на Информатор ФМ на волне 107,3. Для построения самого удобного и быстрого маршрута вы можете использовать навигационное приложение Waze.

В День города испытаем В День города испытаем

Пешеходы VS велосипедисты Пешеходы VS велосипедисты

Немного не по-братски... Немного не по-братски...

На другой стороне пока нет разметки На другой стороне пока нет разметки

Держитесь за поручни Держитесь за поручни

Маргарита Турчак

Фото: Николай Остапчук

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.