UA

Борис Филатов принял участие в праздновании годовщины поднятия флага Военно-морских сил Украины на фрегате «Гетман Сагайдачный»

Борис Филатов принял участие в праздновании годовщины поднятия флага Военно-морских сил Украины на фрегате «Гетман Сагайдачный»

Городской совет Днепра решил взять шефство над фрегатом «Гетман Сагайдачный». Об этом мэр Борис Филатов заявил во время празднования 26-й годовщины поднятия на флагмане флага Военно-морских сил Украины.

Торжества прошли в Одессе, где дислоцируется фрегат. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского городского совета.

«Очень рад в этот день быть с вами. От территориальной громады Днепра хочу передать самые теплые слова. От города, который в 2014-м фактически остановил «русскую весну» в Украине. От города, который в настоящее время является родиной добровольческого и волонтерского движений. В этом году городской совет Днепра принял решение взять шефство над «Гетманом Сагайдачным». Мы еще в начале этого пути. Днепровские школьники дважды были здесь в учебных путешествиях. Такой большой и богатый город как Днепр будет помогать такому кораблю должным образом», - отметил Борис Филатов.

Мэр Днепра также добавил, что побывать на таком военном корабле всегда было его детской мечтой. В одной из кают фрегата также висит оберег, который курсанты Днепровской флотилии привезли морякам, когда в прошлом году проходили одну из практик. Тогда устроить бесплатный обмен опытом удалось благодаря договоренностям городского головы Днепра Бориса Филатова с командиром фрегата «Гетман Сагайдачный» Алексеем Корецким, в свое время закончившим флотилию в Днепре.

Моряки и представители командования ВМС отмечают, что двадцать шесть лет службы фрегата - возраст зрелости. Здесь ежегодно вспоминают историю флагмана «Гетман Сагайдачный». «Для флота «Сагайдачный» является и прошлым, которым мы можем гордиться, и будущим, на которое мы можем надеяться», - убеждены в командовании.

Ранее мы сообщали, когда начнется реконструкция парка Писаржевского в Днепре. После реконструкции парк имени Писаржевского превратится в тихое пространство, доступное для всех жителей города.

Торжества прошли в Одессе, где дислоцируется фрегат Торжества прошли в Одессе, где дислоцируется фрегат

Городской совет Днепра решил взять шефство над фрегатом «Гетман Сагайдачный» Городской совет Днепра решил взять шефство над фрегатом «Гетман Сагайдачный»

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.