UA

Жители Днепра продолжают уродовать городские фасады

Жители Днепра продолжают уродовать городские фасады

Одна из особенностей Днепра - контрастность городских пейзажей. На улицах города соседствуют исторические здания, напоминающие дворцы, изуродованные временем заброшенные дома и невероятные высотки, обшитые глянцевыми окнами. Эту неоднородность усугубляют и сами жители города, которые пытаются достроить, пристроить и всячески модифицировать здания. 

Кроме того, что пристройки выглядят, мягко говоря, некрасиво, они еще и являются прямым нарушением норм благоустройства города и, соответственно, подлежат демонтажу. Несмотря на это, люди не оставляют попыток всячески переделать здания, - об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост в социальной сети начальника инспекции по вопросам благоустройства города Руслана Мороза.

Такое положение дел возмущает не только городских чиновников, но и других людей. Так, на своей странице в социальной сети архитектор Наталья Лыштва высказалась о том, что подобные пристройки лишь уродуют фасады красивых исторических зданий.

"Уважаемые граждане Днепра. Если честно, просто нет слов. Может когда-то до вас дойдет, что больше так делать нельзя? Ежедневно ловим людей на попытке незаконно пристроить к зданию какое-то уродство. Улица Титова. Улица Семафорная. Сегодня - пр. Яворницкого 30(!!!) Сколько демонтажей еще должно пройти, прежде чем у вас поменяется что-то в сознании?", - написал на своей странице Руслан Мороз.

Пост чиновника вызвал не просто интерес, а настоящий ажиотаж среди жителей города. Так, многие высказывались в поддержку мнения Руслана Мороза и требовали обратить внимание не только на пристройки, но и на те дома, где люди утепляют фасады, декорируя их на свой вкус.

Сам Руслан Мороз высказал свое мнение под одним из комментариев, в котором указано, что проблема заключается, в первую очередь, в законодательных «прорехах». Чиновник указал, что для решения проблемы необходимо изменить размер штрафов и внести изменения в административный кодекс.

Пост архитектора Надежды Лиштвы Пост архитектора Надежды Лиштвы

Пост Руслана Мороза на странице в Facebook Пост Руслана Мороза на странице в Facebook

По мнению Руслана Мороза, необходимо вносить изменения в административный кодекс По мнению Руслана Мороза, необходимо вносить изменения в административный кодекс

Историческое здание, расположенное на проспекте Дмитрия Яворницкого Историческое здание, расположенное на проспекте Дмитрия Яворницкого

Люди продолжают "химичить" со зданиями Люди продолжают "химичить" со зданиями 

Ранее Информатор рассказывал о вандале, который пишет в центре городе: «Я тут ср@л». Также сообщалось, что в Днепре снова украли таблички с памятника воинам-афганцам.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.