«Днепр-1» победил «Олимпик»: голы забивали чемпионы мира

Два безответных гола в ворота донецкого «Олимпика» позволили подопечным Дмитрия Михайленко отпраздновать победу в своем первом матче в Украинской Премьер-лиге.

Первый гол забил уже на 2-й минуте Сергей Булеца, второй – на 9-й минуте Владислав Супряга. Оба игрока выступают в «Днепре-1» на правах аренды и оба игрока становились чемпионами мира в составе сборной Украины U-20.

Весь первый тайм на поле доминировали днепряне, во втором тайме лучше выглядели футболисты «Олимпика», в котором было не так уж и мало бывших игроков «Днепра», но это никак не сказалось на итоговом счете – 2:0 в пользу хозяев поля.

Свой следующий матч «Днепр-1» проведет 4 августа на выезде против луганской «Зари».

«Днепр-1» - «Олимпик», 2:0

Голы: Булеца (2), Супряга (9).

«Днепр-1»: Клищук, Романюк (Сафронов, 90+1), Лопыренок, Логинов, Шаповал, Батагов, Когут, Чичиков, Назаренко (Загальский, 78), Булеца (Коркишко, 73), Супряга.

«Олимпик»: Пеньков, Вантух, Абубакар, Гришко, Трубочкин (Тейшейра, 46), Завийский (Г. Пасич, 82), Цымбалюк (Драман, 58), Ксенз, Политыло, Фабиньо, Матар.

Предупреждения: Батагов, Романюк – Гришко, Абубакар.

Турнирная таблица после 1-го тура УПЛ выглядит так:

Турнирная таблица по состоянию на 31.07.2019 Турнирная таблица по состоянию на 31.07.2019