UA

Национальные общины Днепра назначат делегатов, которые будут напрямую решать вопросы с мэром

Национальные общины Днепра назначат делегатов, которые будут напрямую решать вопросы с мэром

Для того, чтобы работать сообща на постоянной основе, а не решать отдельные вопросы, национальным общинам в Днепре  необходимо объединенное представительство. Так, если идею воплотят в жизнь, все жалобы и предложения будут поступать отдельным уполномоченым лицам, которые, в свою очередь, донесут это главе городского совета напрямую. 

В частности, речь идет о содействии в организации мероприятий, оформлении материальной поддержки и многих других вопросов, с которыми общинам поможет разобраться муниципалитет. Об этом мэр Днепра Борис Филатов рассказал во время встречи с представительными национальных общин, - сообщает Информатор.

"Вы очень активные в городской жизни. Для меня — как для городского головы — это невероятно важно. Но прежде всего я хотел бы, чтобы мы встречались не только во время торжественных мероприятий. Давайте работать в рабочем режиме. Вам необходимо объединиться, создать определенный исполком, выбрать несколько уполномоченых лиц. Они смогут обсуждать с вами все насущные вопросы, формализовать их, а потом приходить к мэру и решать их в рабочем порядке", - отметил Борис Филатов.

Как пример подобного рода системы мэр Днепра назвал деятельность Ассоциации городов Украины, где объединять мысли представителей около 11 тысяч общин позволяет работа аппарата организации. Если такую систему воплотят среди национальных общин Днепра, Борис Филатов намерен каждый месяц проводить встречи с местным представительством. Со своей стороны, представители национальных общин пообещали как можно скорее назначить уполномоченных, которые будут представлять их интересы в мэрии на постоянной основе.

Напомним, что недавно в Днепре открыли аллею флагов многонационального города. 12 флагштоков установлены там не просто так - они символизируют объединение тех национальностей, которые живут на территории Днепра. Среди стягов, которые теперь будут развеваться над городом такие: Азербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Греции, Грузии, Израиля, Кореи, Литвы, Польши и крымских татар. Также там установлен флаг-символ многонационального Днепра.

Борис Филатов предложил национальным общинам Днепра организовать объединенное представительство для сотрудничества с муниципалитетом Борис Филатов предложил национальным общинам Днепра организовать объединенное представительство для сотрудничества с муниципалитетом

Представители национальных общин пообещали как можно скорее назначить уполномоченных, которые будут представлять их интересы в мэрии Представители национальных общин пообещали как можно скорее назначить уполномоченных, которые будут представлять их интересы в мэрии

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.