UA

В Днепре 7-летняя девочка сбежала из дома через окно

В Днепре 7-летняя девочка сбежала из дома через окно

31 июля на улице Энергетической заметили маленькую девочку, которая растерянно шла по улице. Ребенок выглядел не старше лет десяти, а потому люди сообщили об этом в полицию и скорую. 

Когда патрульные приехали на место, 7-летнюю девочку уже успели осмотреть медики. По словам врачей, состояние ребенка удовлетворительное, и в оказании медицинской помощи нет необходимости, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции в Днепропетровской области.

Практически сразу после этого на место пришла и мама девочки. Она призналась полицейским, что утром проснулась и не нашла свою дочь дома — и сразу бросилась ее искать на улице. Оказалось, что девочка проснулась рано утром, выдавила москитную сетку на окне и отправилась на улицу. Сбежать из дома оказалось несложно — семья живет на первом этаже.

Ситуация обошлась малой кровью: девочка не травмировалась и не стала жертвой какого-либо правонарушения. Однако правоохранители доставили ее вместе с матерью в Чечеловское отделение полиции и передали инспектору по ювенальной превенции.

Информатор призывает родителей внимательно следить за детьми и их интересами. Ранее мы неоднократно рассказывали о том, что маленькие дети легко продавливают москитные сетки, а затем выпадают из окон. Иногда такие ситуации имеют даже летальный исход.

Сейчас жизни 7-летней девочки ничего не угрожает Сейчас жизни 7-летней девочки ничего не угрожает

Ранее сообщалось, что в Кривом Роге из окна выпал 2-летний ребенок. Его госпитализировали с переломом лобной кости слева с переходом в теменную и ссадинами лица. Также мы рассказывали, что в Днепре девушка пыталась забраться в окно общежития по простыням и сорвалась с 4-го этажа. Позже выяснилось, что девушка не имеет никакого отношения к данному вузу и в этом общежитии не проживала. Она пришла к своим знакомым парням, а ребята, понимая, что комендант не пропустит гостью, решили затащить ее в комнату через окно.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103. А также напишите в нашем Telegram-чате.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.