UA

В Днепре на набережной девушка упала в воду: ее спасали парни и чуть не погибли

В Днепре на набережной девушка упала в воду: ее спасали парни и чуть не погибли

В среду, 31 июля, двое прохожих спасли девушку, которая при неизвестных обстоятельствах упала в воду в районе Сичеславской Набережной. Вытаскивая ее из воды, мужчины настолько выбились из сил, что помощь позже понадобилась уже им самим. 

На часах не было и 5:00, как в службу спасения позвонили встревожные люди и попросили о помощи. Выяснилось, что девушка упала с парапета в воду и сама выбраться не могла, поэтому ей на помощь бросились двое мужчин, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС. Оба настолько устали, поднимая ее наверх, что просто-напросто уже не могли выбраться на сушу сами и барахтались в воде.

Все закончилось хорошо - группа водолазов-спасателей, которых сразу же направили на место, помогли мужчинам выбраться. Чувствовали они себя хорошо, поэтому за помощью к медикам не обращались.

Ранее мы сообщали о пожаре в теннисном клубе "Мегарон" на Костомаровской - там в раздевалке на втором этаже замкнул кондиционер. Плотный дым сразу же заполнил коридоры спортцентра, из-за чего дышать там было практически невозможно. Спасатель дал девушкам маску, чтобы вывести постадавших на воздух, после чего передал их медикам.

Напомним, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, заметили огонь или увидели, что кому-то нужна помощь — сообщите об этом на линии 101, 102 и 103. Кроме этого, можете написать об инциденте в наш Telegram-чат — мы подскажем, как действовать в той или иной ситуации, а также приедем на место и поможем разобраться в ситуации.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.