UA

200 дней - 200 объектов: как строили мост на объездной дороге Днепра

200 дней - 200 объектов: как строили мост на объездной дороге Днепра

Информатор продолжает рассказывать о том, как изменилась Днепропетровская область за последние несколько лет. Сотни реализованных инфраструктурных проектов - больниц, амбулаторий, школ и садиков - капитально отремонтировали или построили в регионе за это время по инициативе команды Резниченко в Днепропетровской ОГА.

Немало внимания уделяли также дорогам и мостам. За 4 года последних построили несколько - в том числе мост на объездной дороге. Подробнее об этом рассказал советник экс-главы Днепропетровской ОГА Юрий Голик в рамках флешмоба "200 дней - 200 объектов".

"За 42 дня мы достроили мост на Объездной Днепра. Таким образом мы ликвидировали печально известный долгострой, который стоял более 5 лет. И избавили всех жителей Днепра и гостей города от необходимости въезжать со стороны Запорожья по временной технической дороге, проложенной в полях", - отметил он.

Мост построили в очень сжатые сроки, провели проверки и открыли для движения транспорта. Напомним, что объездная — это 18-километровый отрезок, соединяющий Криворожскую и Запорожскую трассы. Эта дорога поможет водителям сэкономить время, так как избавит их от необходимости использования «петли».

"Более 500 дорог в Днепропетровской области мы капитально отремонтировали в 2015 - 2019 годах", - подытожил Юрий Голик.

Ранее Информатор рассказывал, как поменялась медицина в Днепре и области за последние 4 года. Также напомним, что под Днепром построили крутую дорогу со светоотражателями и реконструировали школу в Днепре. Также Информатор рассказывал, что удалось сделать команде Валентина Резниченко за 1557 дней работы. Больше о том, какие проекты реализует Днепропетровская облгосадминистрация в нашем регионе, можно узнать по тегу ДнепрОГА. Полный список объектов, которые сейчас в процессе строительства, смотрите здесь.

Мост на объездной построили за 42 дня Мост на объездной построили за 42 дня

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.