UA

Что будет на месте Калиновского рынка в Днепре

Что будет на месте Калиновского рынка в Днепре

Прошло ровно два месяца с момента, как с карты Днепра стерли любимый многими Калиновский рынок. Коммунальщики не щадили никого: с ларьков то и дело летела крыша, со стен — утеплитель и обшивка, десятки владельцев в спешке выносили товар и грузили его в автомобили, пока трактор трощил все вокруг. Никто толком не понимал, кто и с какой целью затеял погром, но в городском совете Днепра наконец дали объяснение.

"Хочу прояснить ситуацию и убрать всевозможные спекуляции на этой теме, которые появляются в некоторых нечистоплотных СМИ. На сессии муниципалитета 24 июля было принято решение о продаже этого земельного участка для строительства торгового комплекса.

Что такое торговый комплекс? Это цивилизованный рынок с торговыми однотипными павильонами, охраняемой территорией, чистотой и порядком. Такого типа, как сейчас находится на пересечении улиц Образцова и Калиновой", - прояснил ситуацию Сергей Шевченко, депутат городского совета Днепра.

Как вы уже поняли, информация о том, что на месте Калиновского рынка возведут безвкусный и никому ненужный торговый центр - фейк. В районе улицы Калиновой появятся аккуратные, обустроенные со всеми удобствами продовольственные павильоны, коих в нашем городе десятки. Вместе с тем, обещания - обещаниями, а что из этого выйдет в итоге - увидим позже.

 width=  width=

Напомним, мы рассказывали, что будет на месте старого рынка на улице Бердянской. В КП «Благоустройство» решили создать общественную зону отдыха на свободном от импровизированного рынка пространстве. Также писали, что в Днепре хотят перестроить «Нагорный рынок». Посмотреть, как он будет выглядеть, можно здесь.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.