UA

В Днепре начался Чемпионат Европы по воднолыжному спорту

В Днепре начался Чемпионат Европы по воднолыжному спорту

1-го августа в Днепре стартовал Чемпионат Европы по воднолыжному спорту среди юношей до 21 года. Он продлится до 4 августа на территории воднолыжного клуба «Сентоза», улица Набережная Победы, 37б. Торжественное открытие состоялось на Фестивальном причале.

Мероприятие проходит в рамках программы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица». Об этом сообщает Информатор.

«Днепр уже не впервые принимает чемпионат такого уровня. И для нас это большая честь. Это еще раз доказывает, что наш город действительно спортивная столица. В Днепре расположена фактически лучшая в Европе площадка для проведения соревнований по воднолыжному спорту. Сборная Украины, которая целиком состоит из днепровских спортсменов, недавно на Чемпионате мира в Канаде заняла третье место. Она победила довольно сильные команды из США и Канады. Соревнования, которые мы сегодня торжественно открываем, точно будут зрелищными», - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

В чемпионате примут участие около 100 спортсменов из Австрии, Испании, Норвегии, Чехии, Швейцарии, Италии, Великобритании, Швеции, Франции, Дании, Нидерландов, Португалии, Греции и Беларуси. Соревноваться спортсмены будут в трех дисциплинах: слалом, фигурное катание на водных лыжах и прыжки с трамплина.

«Наша команда сейчас в очень хорошей форме, она показала хороший результат на чемпионате мира. Для тех, кто только начинает знакомиться с воднолыжным спортом, рекомендую прийти 4 августа. Все действия спортсменов будут комментироваться, это будет очень зрелищно», - говорит президент Федерации воднолыжного спорта Украины Алексей Мартынов. Днепр представляют воспитанники Коммунального внешкольного учебного заведения «Детско-юношеская спортивная школа по воднолыжному спорту и вейкбордингу» Днепровского городского совета.

"Команда готова к чемпионату, все настроены показать лучший результат. Основные соперники, на мой взгляд, — Франция, Великобритания, Швеция. Принимать соревнования в своем родном городе всегда лучше, потому что ты знаешь трассу и близкие приходят тебя поддержать. Однако и ответственность за это выше", - рассказывает спортсмен сборной Украины по воднолыжному спорту Данил Фильченко.

Регламент чемпионата:

  • 2 августа, с 8:00 до 17:00 - отборочные соревнования;
  • 3 августа, с 8:00 до 17:00 - отборочные соревнования;
  • 4 августа, с 8:00 до 17:00 - финальные соревнования.

1 августа в Днепре начался чемпионат Европы по воднолыжному спорту среди юношей до 21 лет 1-го августа в Днепре начался Чемпионат Европы и Африки по воднолыжному спорту среди юношей до 21 года

Заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко Заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко

Торжественное открытие состоялось на Фестивальном причале Торжественное открытие состоялось на Фестивальном причале

Мероприятие проходит в рамках программы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица» Мероприятие проходит в рамках программы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица»

В чемпионате примут участие около 100 спортсменов В чемпионате примут участие около 100 спортсменов

Команда готова к чемпионату, все настроены показать лучший результат Команда готова к чемпионату, все настроены показать лучший результат

Максим Биев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.