UA

В Днепре задержали наркодельцов, чьи Telegram-адреса испортили полгорода

В Днепре задержали наркодельцов, чьи Telegram-адреса испортили полгорода

Днепр уже давно борется с наркодельцами, которые изрисовали все стены города надписями с телеграмм-каналами и подсадили многих на какую-то дрянь. Жители часто сетовали на то, что злоумышленники будто бы неуловимы, ведь новые "граффити" все появляются и появляются.

Однако одну чету наркоторговцев все же удалось остановить. Об этом сообщает Информатор.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили преступную группу. В ее состав входили восемь жителей Днепра. Известно, что роль каждого участника группы была четко определена: организатор, водитель-курьер, закладчик, ответственный за подбор персонала.

Как выяснили полицейские, клиенты оплату осуществляли путем перевода денежных средств на различные электронные кошельки. Доставка же наркотических средств и психотропных веществ к покупателям происходила путем «закладок» и с помощью курьерской службы.

2 августа сотрудники управления противодействия наркопреступности совместно со следователями СУ ГУНП в Днепропетровский области провели 10 санкционированных обысков по месту жительства фигурантов. В ходе которых обнаружили и изъяли: слип-пакеты с наркотическим средством «марихуана», слип-пакеты с веществом похожим на «Альфа PVP», 18 банковских карточек, мобильные телефоны, стартовые пакеты с сим-картами, компьютерное оборудование, электронные весы и денежные средства.

Изъятые вещества направили на экспертизу. По ценам черного рынка стоимость изъятого составляет около 112 000 гривен. Ранее Информатор сообщал, что под Днепром у мужчины нашли более двух килограммов наркотиков. В Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры блокировали масштабную продажу наркотиков и психотропных веществ. Часть запрещенного ввозили контрабандой.

Злоумышленников задержали Злоумышленников задержали

Изъятые вещества направили на экспертизу Изъятые вещества направили на экспертизу

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.