UA

В Днепре 13-летний мальчик за рулем ВАЗа ударил Kia и скрылся

В Днепре 13-летний мальчик за рулем ВАЗа ударил Kia и скрылся

В ночь со 2 на 3 августа в переулке Вольном водитель ВАЗа ударил Kia и скрылся с места аварии. Мужчина уже думал, что не увидит нарушителя, но не тут-то было - спустя некоторое время парень вернулся. 

Предварительно известно, что ВАЗ стоял на светофоре перед перекрестком, за ним была Kia. Как позже рассказывал патрульным водитель иномарки, автомобиль перед ним резко поехал назад, ударил бампер, после чего двинулся вперед и быстро скрылся из виду, - сообщает Информатор. Спустя несколько минут на место аварии подошел 13-летний мальчик и сказал, что он - водитель того самого ВАЗа. Перед ним якобы резко выбежал пешеход, из-за чего он нажал на тормоз, но услышал крики с угрозами сзади, испугался и уехал.

Припарковавшись возле супермаркета "АТБ", юный водитель все-таки решил вернуться и объясниться. В итоге патрульные составили схему ДТП, отобрали пояснения от участников происшествия, после чего передали мальчика сотрудникам ювенальной превенции Индустриального отделения полиции. Как оказалось, его родителей в городе нет. Сейчас с ним разбираются правоохранители.

Ранее мы сообщали о том, что на проспекте Александра Поля водитель на «Таврии» совершил ДТП и скрылся с места происшествия. Также писали о том, что на Старомостовой площади водитель сбил ограждение на парковке McDonald’s. Все, что происходило на парковке, зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Напомним, наши коллеги из Авто Информатора рассказывали, как необходимо действовать, если вы попали в ДТП или стали его свидетелем. Ну а если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также не забывайте сообщать обо всех происшествиях, очевидцами которых вы стали, в наш Telegram-канал.

13-летнего водителя полицейские доставили в Индустриальное отделение полиции 13-летнего водителя полицейские доставили в Индустриальное отделение полиции

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.