UA

В Днепре мужчина напал на дедушку и отнял у него деньги

В Днепре мужчина напал на дедушку и отнял у него деньги

Найти работу в Днепре несложно, было бы, как говорится, желание. Но все равно находятся люди, которые считают себя выше этого и предпочитают зарабатывать, отбирая деньги у тех, кто слабее. Так произошло 1-го августа на Донецком шоссе, где мужчина подбежал к дедушке и отнял у него телефон и деньги. Растерявшись, дедушка сел на остановку, совершенно не понимая, что делать.

Эта ситуация произошла на глазах случайной прохожей, которая не растерялась и позвонила в полицию. Женщине удалось хорошо запомнить нападавшего мужчину, - об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции в Днепропетровской области.

Полицейские отреагировали незамедлительно: они осмотрели территорию и нашли мужчину, который подходил по описанию. После этого правоохранители провели поверхностный осмотр подозреваемого мужчины и нашли у него телефон и деньги, которые принадлежали пенсионеру. Пенсионер сумел опознать грабителя, а потому патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу и доставили подозреваемого в Амур-Нижнеднепровское отделение полиции.

Стоит ли делать акцент на том, сколько украли у пенсионера? "Добыча" грабителя составила чуть более ста гривен. Наверняка все понимают, что эта сумма слишком незначительна, чтобы обогатиться, однако для пожилого человека, который проживает лишь на пенсию, это очень ощутимый удар по бюджету.

Информатор призывает вас не оставаться равнодушными при виде подобных ситуаций. Не поленитесь сделать звонок в полицию и сообщить о преступлении. В этом случае шанс на то, что справедливость восторжествует, и виновный будет наказан, увеличивается в разы. Напомним, что ранее Информатор рассказывал, как не стать жертвой грабителей, а также объяснял, что делать,  если вы стали свидетелем преступления.

Мужчина решил, что ходить на работу слишком просто, и напал на пенсионера Мужчина решил, что ходить на работу слишком просто, и напал на пенсионера

У пенсионера отобрали чуть больше ста гривен У пенсионера отобрали чуть больше ста гривен

Патрульные доставили подозреваемого в отделение полиции Патрульные доставили подозреваемого в отделение полиции

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре 15-летние девочки пытались украсть трусы из Prostor. Также писали о мужчине, который пытался незаметно вынести из супермаркета «АТБ» две банки икры. К слову, подобные инциденты в нашем городе случаются довольно часто, поэтому стоит задуматься о собственной безопасности.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.