UA

В Днепре стартовал первый Международный музыкальный фестиваль «БеzViz»

В Днепре стартовал первый Международный музыкальный фестиваль «БеzViz»

В пятницу, 2 августа, в Днепре на Монастырском острове стартовал международный музыкальный фестиваль «БеzViz». Впервые такое событие проходит на Монастырском острове в центре города - это уникальная локация для Украины. Продлится фест 3 дня - со 2 по 4 августа.

Попасть на фестиваль можно пешком, через понтонный мост или на водном такси. Об этом сообщает Информатор с места происшествия.

«Город заслужил такой большой фестиваль. Поэтому мы сделали так, чтобы всем было комфортно - от малышей до старшего посетителя фестиваля. Приглашено много известных исполнителей, и они все приехали, более того, такие, которые даже свои концертные графики изменили. А все потому, что наша публика их привлекает, наш город им нравится. И это говорит о том, что наш авторитет как культурной столицы, он работает, и мы этим гордимся», - сказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Хедлайнеры фестиваля - группы Lordi, Kadebostani, Skindred, Сrazy Town и диджей Zardonic. Кроме этого, еще и известные украинские группы «Бумбокс», «Pianoбой», «5'Nizza», «ТНМК». Всего в течение трех дней на фестивале будут играть 78 исполнителей. На Монастырском острове будут работать три сцены, одна из них, с электронной музыкой, будет действовать круглосуточно.

«Работа над созданием фестиваля длилась полгода. Сейчас мы намерены увидеть успешный результат этой работы, а успех для нас — это, чтобы хорошо было людям. Напомним, что «БеzViz» - не просто фестиваль, это кросс-культурное событие. Бесспорно, здесь будет кайф и, вместе с тем, здесь будет культура. Мы делали этот фестиваль в партнерстве с командой «Прекрасный город», надеемся, что у нас вместе это получилось, однако судить об этом людям. Ожидаем, что за эти 3 дня «БеzViz» посетят от 12 до 15 тысяч гостей», - отметил внештатный советник городского головы по вопросам культуры Евгений Гендин.

Кроме насыщенной музыкальной программы, для посетителей создали множество локаций: фотозона, бар на воде, детская и игровая зоны, мастер-классы, лаундж-зона, аттракционы, каяки и байдарки. «БеzViz» означает свобода. Здесь будет звучать разножанровая музыка без ограничений. В целом фестиваль - это и есть, по правде говоря, свобода. То, как настроены люди, как они отдыхают, воспринимают музыку, для нас есть первым признаком того, что это музыкальное событие, на мой взгляд, имеет все шансы на успех», - сказал директор фестиваля Вадим Гефтер.

На "BezViz" съехались гости из разных городов Украины. Большинство из них решили остановиться в палаточном городке. Екатерина вместе с подругой приехали из Харькова, палатку взяли с собой. «Мы приехали отдохнуть. Ведь, когда ты постоянно в работе, то ищешь возможности отдохнуть. А этот фестиваль для нас стал удобным случаем, чтобы три дня отдохнуть, послушать качественную музыку и увидеть нашу любимую группу «Бумбокс», - поделилась впечатлениями девушка.

Кемпинг рассчитан на 1500 мест, однако организаторы уверяют, что при необходимости смогут увеличить их количество. На фестиваль приходят и целыми семьями. Госпожа Алла говорит, что купила билеты из-за того, что на выступление любимого «Бумбокса» хотела попасть ее 11-летняя дочь. «Я впервые на таком фестивале. Жду, что будет очень круто. Мне все нравится, ведь мы вместе с мамой и нашими друзьями отдыхаем», - поделилась впечатлениями дочь Аллы.

3-го августа для гостей фестиваля выступят украинские группы «5'Nizza», «ТНМК», «Ангажемент на вівторок» и победители «Евровидения» 2006 года - группа Lordi.

4 августа будут зажигать Сrazy Town, диджей Zardonic и «Pianoбой».

Подробное расписание всех дней фестиваля «БеzViz» можно посмотреть на официальном сайте мероприятия.

2 августа в Днепре на Монастырском острове стартовал международный музыкальный фестиваль «БеzViz» 2 августа в Днепре на Монастырском острове стартовал Международный музыкальный фестиваль «БеzViz»

Впервые такое событие проходит на Монастырском острове в центре города - это уникальная локация для Украины Впервые такое событие проходит на Монастырском острове в центре города - это уникальная локация для Украины

Продлится фест 3 дня - со 2 по 4 августа Продлится фест 3 дня - со 2 по 4 августа

Детская площадка Детская площадка

Попасть на фестиваль можно пешком, через понтонный мост или на водном такси Попасть на фестиваль можно пешком, через понтонный мост или на водном такси

Город заслужил такой большой фестиваль Город заслужил такой большой фестиваль

Приглашено много известных исполнителей и они все приехали Приглашено много известных исполнителей, и они все приехали

Хедлайнеры фестиваля - группы «Lordi», «Kadebostani», «Skindred», «Сrazy Town» и диджей Zardonic Хедлайнеры фестиваля - группы Lordi, Kadebostani, Skindred, Сrazy Town и диджей Zardonic

На фесте выступят украинские группы «Бумбокс», «Pianoboy», «5'Nizza», «ТНМК» На фесте выступят украинские группы «Бумбокс», «Pianoбой», «5'Nizza», «ТНМК»

Всего в течение трех дней на фестивале будут играть 78 исполнителей Всего в течение трех дней на фестивале будут играть 78 исполнителей

На Монастырском острове будут работать три сцены, одна из них, с электронной музыкой, будет действовать круглосуточно На Монастырском острове будут работать три сцены, одна из них, с электронной музыкой, будет действовать круглосуточно

Кроме насыщенной музыкальной программы, для посетителей создали множество локаций Кроме насыщенной музыкальной программы, для посетителей создали множество локаций

На "BezViz" съехались гости из разных городов Украины На "BezViz" съехались гости из разных городов Украины

Подробное расписание всех дней фестиваля «БеzViz» можно посмотреть на официальном сайте мероприятия Подробное расписание всех дней фестиваля «БеzViz» можно посмотреть на официальном сайте мероприятия

Максим Биев

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.