UA

В Днепре во дворе частного дома на Чайковского возник пожар: огонь перебросился на забор соседей

В Днепре во дворе частного дома на Чайковского возник пожар: огонь перебросился на забор соседей

В субботу, 3-го августа, на территории частного дома на улице Чайковского вспыхнул пожар. С небольших построек во дворе огонь перебросился на соседский забор, частично его уничтожив. 

Изначально, судя по клубам дыма, масштаб проблемы казался гораздо серьезнее, чем было на самом деле. По факту, приехав на место, спасатели увидели, что во дворе частного дома № 2 горит деревянная постройка, - сообщает Информатор. На то, чтобы полностью потушить огонь, пожарным понадобилось около 10 минут — общая площадь пожара составила 20 м².

Происшествие обошлось без пострадавших — предварительно, сгорели уличный туалет и душ. С них огонь перебросился на забор, который находится между двумя участками, однако пламя быстро потушили, поэтому ущерб минимальный. Со слов местных жителей, в доме живут люди, которые любят изрядно выпить. Из-за этого у них постоянно возникают какие-то проблемы. Что касается сегодняшнего инцидента - то вероятной причиной пожара стал не до конца потушенный окурок, который бросили в мусорное ведро. Так ли было на самом деле - выяснят правоохранители.

Ранее мы сообщали о том, что на Победе сгорела квартира. Спасатели сообщили, что на момент пожара хозяина не было дома, поэтому обошлось без жертв. Также писали, что на проспекте Ивана Мазепы загорелся КамАЗ, груженный мусором. Водитель не пострадал.

Напомним, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, заметили огонь или увидели, что кому-то нужна помощь — сообщите об этом на линии 101, 102 и 103. Кроме этого, можете написать об инциденте в наш Telegram-чат — мы подскажем, как действовать в той или иной ситуации, а также приедем на место и поможем разобраться в ситуации.

Пожар возник на территории частного дома на улице Чайковского Пожар возник на территории частного дома на улице Чайковского

Происшествие обошлось без пострадавших Происшествие обошлось без пострадавших

Предварительно, сгорели уличный туалет и душ Предварительно, сгорели уличный туалет и душ

На борьбу с огнем у спасателей ушло около 10-ти минут На борьбу с огнем у спасателей ушло минут десять

Предварительно, причиной пожара стал брошенный окурок Предварительно, причиной пожара стал брошенный окурок

Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров

Со слов местных жителей, в доме живут люди, которые любят изрядно выпить Со слов местных жителей, в доме живут люди, которые любят изрядно выпить

Все детали и обстоятельства инцидента выясняются Все детали и обстоятельства инцидента выясняются

Мария Чалая

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.