UA

Днепр заливает дождем: фотографии из центра города

Днепр заливает дождем: фотографии из центра города

4 августа в Днепре ожидаются изменения погодных условий.  Синоптики прогнозируют дождь, шквальный ветер и даже град. Первые признаки непогоды в виде дождя уже дали о себе знать. 

Стихия может принести немало вреда, поэтому в городе объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на гидрометцентр.

Ночью в Днепре пошел дождь, пока без шквального ветра и гроз. На рассвете жителей Днепра ждала совсем не летняя погода - небо затянуто хмурыми тучами, а на асфальте образовываются лужицы. Еще бы желтые опавшие листья - и точно осень. Центр города буквально опустел, люди не торопятся выходить на улицу в такую погоду. Синоптики советуют по возможности оставаться сегодня дома. Если все-таки собираетесь выходить на улицу, одевайтесь тепло и будьте осторожны.

Напомним, что 4 августа в результате перемещения активного циклона с юго-запада на территорию Днепропетровской области ожидаются сложные погодные условия: сильные дожди, грозы, в отдельных районах град. По прогнозам синоптиков, в этот день должна выпасть пятимесячная норма осадков. Также прогнозируется усиление  северо-западного ветра и шквалы, 15 — 20 м/с, местами до 25 м/с. Осложнения погодных условий 4 августа соответствует II уровню опасности (оранжевый).

Как известно, циклон уже прошел в Одессе. Там в результате непогоды повалены деревья, есть проблемы с подтоплением территорий.

Из-за грозы, дождя и сильного ветра возможны сбои в работе транспорта и жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и связи. Просим жителей города соблюдать меры личной безопасности и, по возможности, отказаться от длительного пребывания на улице. 5 августа ожидается прекращение осадков и явлений.

Ранее мы показывали, как выглядит город в преддверии дождя. Кроме того, наш оператор прошелся под ливнем и сделал несколько красивых фотографий непогоды. Посмотреть последствия непогоды, которые спасатели ликвидировали на протяжении нескольких дней, можно здесь.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

В Днепр пришла непогода В Днепр пришла непогода

Дождливый центр города Дождливый центр города

Первые признаки непогоды в виде дождя уже дали о себе знать Первые признаки непогоды в виде дождя уже дали о себе знать

На улицу вышли только работающие люди На улицу вышли только работающие люди

Стихия может принести немало вреда Стихия может принести немало вреда

В городе объявили штормовое предупреждение В городе объявили штормовое предупреждение

Центр города опустел Центр города опустел

На дорогах появляются лужи На дорогах появляются лужи

Работа не ждет Работа не ждет

Человек дождя Человек дождя

Ночью в Днепре пошел дождь, пока без шквального ветра и гроз Ночью в Днепре пошел дождь, пока без шквального ветра и гроз

Дождь дождем, а курить хочется Дождь дождем, а курить хочется

Образовываются лужицы Образовываются лужицы

Люди одевают осенние вещи Люди надевают осенние вещи

Совсем не лето Совсем не лето

Пустой дождливый центр города Пустой дождливый центр города

По возможности оставайтесь сегодня дома По возможности оставайтесь сегодня дома

Если все таки собираетесь выходить на улицу, одевайтесь тепло и будьте осторожны Если все-таки собираетесь выходить на улицу, одевайтесь тепло и будьте осторожны

Дождливый Днепр Дождливый Днепр

Анастасия Кручинецкая

Фото: Глеб Пархомец 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.