UA

В Днепре в пожаре за ТРЦ "Приозерный" погибла женщина

В Днепре в пожаре за ТРЦ "Приозерный" погибла женщина

В воскресенье, 4 августа, в частном доме на Извилистой улице вспыхнул пожар. За несколько минут пламя разгорелось настолько, что квартал окутала едкая черная дымка.

Легкое задымление достаточно быстро переросло в серьезный пожар. Предварительно, в комнате одноэтажного частного дома  загорелись домашние вещи. По какой причине — пока неизвестно, сейчас этим вопросом занимаются правоохранители, — сообщает Информатор. Несмотря на то, что бригада службы спасения приехала максимально опертивно, за несколько минут все в доме практически выгорело дотла. Общая площадь пожара на данный момент - около 250 м². Спасатели смогли взять пламя под контроль, но окончательно ликвидировать его пока не удается.

В сильно задымленном помещении пожарные увидели женщину, которая лежала на полу без признаков жизни. Вероятно, огонь отрезал ей все пути к выходу, из-за чего она задохнулась угарным газом. Хозяин дома, в свою очередь, остался цел - мужчина успел выбежать до того, как дом охватил пожар. Сейчас на месте работают опергруппа и судмедэксперт. Все детали обстоятельства, как и причина смерти погибшей, будут установлены позже.

За считанные минуты дом буквально выгорел дотла За считаные минуты дом буквально выгорел дотла

Ранее мы сообщали о том, что в пожаре на улице Холодноярской погибла 59-летняя женщина. Еще одну жизнь огонь забрал на улице Весенней — там угарным газом задохнулся 44-летний мужчина. Также писали о пожаре на территории дома на улице Чайковского - там, во дворе, сгорели уличный туалет и душ. Обошлось без пострадавших.

Напомним, ели вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сразу же сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.