UA

Закрытые фудкорты и немного хаоса: как фестиваль БеzViz выживает во время дождя

Закрытые фудкорты и немного хаоса: как фестиваль БеzViz выживает во время дождя

4 августа в Днепре отгремит последний день фестиваля БеzViz. В пятницу и субботу ничего не мешало жителям и гостям города зажигать на одном из самых ярких событий этого года, но в воскресенье эйфорию фестивальщиков омрачили погодные условия. 

Информатор решил отправиться на остров и проверить, не разогнали ли дождь и ветер отдыхающих.

Еще утром организаторы фестиваля предупредили, что до 15:00 на территории БеzVizа не будут работать фудкорты. Кроме того, войти до этого времени могли только те, кто уже обзавелся браслетом ранее.

По состоянию на 15:00 картина была несколько удручающей: некоторые баннеры сорвало ветром, локации для фотозон то ли упали, то ли их заботливо уложили на землю, киоски закрыты, а на песке валяется мусор. Количество проживающих в палаточном городке резко сократилось - видимо, не все были готовы к погодным неудобствам.

Однако самые стойкие сохраняли оптимизм и с нетерпением ждали вечера, когда на сцену выйдут долгожданные исполнители - Skindred, Crazy Town, Pianoboy, Epolets, Latexfauna и другие. Надежду на то, что все образуется, вселяют и организаторы.

"БezViz nation, мы готовимся к третьему дню фестиваля и делаем все возможное, чтобы погодные условия не помешали вам послушать всех исполнителей, которых вы так ждали. Гидрометцентры обещают, что под вечер появится солнышко. Поэтому надеемся, что третий день фестиваля мы отпразднуем на острове вместе", - написали они на странице мероприятия в Facebook.

И правда - ближе к 17:00 начали открываться фудкорты, уборщики в разноцветных дождевиках принялись очищать пляж от последствий вчерашнего веселья, а на остров потихоньку начал стекаться народ. Для всех смельчаков организаторы установили точку с горячим чаем за "символическую плату в 6 гривен". Также на территорию разрешили вносить зонты, хотя, чтобы не проткнуть кому-нибудь глаз, лучше все-таки пользоваться дождевиками.

ОБНОВЛЕНО 18:45. Дождь закончился, фудкорты открыты, жизнь налаживается. Разочарование ожидает только тех, кто очень хотел послушать Skindred - из-за погодных условий самолет исполнителей не смог приземлиться. Расписание выступлений на White Stage:

  • 20:50 – 21:20 Latexfauna
  • 21:30 – 22:10 Epolets
  • 22.30 – 23:20 Pianoбой
  • 23:50 – 00:50 Crazy Town
  • 01:30 – 2:30 Zardonic

Напомним, Информатор проводил обзор фестиваля и проверял, все ли обещания выполнили организаторы. Почитать и посмотреть можно здесь. Ищите себя на фото БеzViza здесь и здесь.

Кажется, буквы хотят нам что-то сказать Кажется, буквы хотят нам что-то сказать

Я висел два дня, я устал... Я висел два дня, я устал...

Тем, кто не запасся едой, утром пришлось туго Тем, кто не запасся едой, утром пришлось туго

В ожидании солнышка В ожидании солнышка

Сегодня здесь тихо и безлюдно Сегодня здесь тихо и безлюдно

Посетителя фестиваля на время превратились в разноцветных гномиков Посетители фестиваля на время превратились в разноцветных гномиков

Никогда не сдавайся Никогда не сдавайся

Рай интроверта Рай интроверта

Но подготовка идёт Но подготовка идет

        Платон Бережной

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.