UA

Недалеко от Днепра «с нуля» построили детский сад в форме сот

Недалеко от Днепра «с нуля» построили детский сад в форме сот

Недалеко от Днепра появился еще один детский сад в форме сот - на этот раз в поселке Романково в Каменском. Такой же садик уже работает в Подгородном

До этого в Романково вовсе не было дошкольного учреждения - местным жителям приходилось отвозить детей в Каменское. Совсем скоро эта проблема будет решена. Детский сад на 115 мест построили «с нуля» по инициативе команды Резниченко Днепропетровской облгосадминистрации. Об этом Информатору стало известно из сообщения советника экс-главы ДнепрОГА Юрия Голика.

"Конечно же, со всей построенной игровой территорией вокруг, солнечными панелями на крыше и внутренним двориком, с полами с подогревом, включаемым автоматически. Все, как обещали. Операция «Ксерокс». Самые крутые и лучшие проекты и решения множатся и появляются по всей области", - отметил Юрий Голик.

Здание отличается современным дизайном в виде пчелиных сот. Яркое, красивое, комфортное и безопасное как снаружи, так и внутри. Детские прогулочные площадки оборудованы игровыми элементами и мягким напольным покрытием. На крыше здания установлены солнечные батареи, есть своя котельная.

Детский сад уже полностью готов. Осталось уладить бумажные вопросы - и садик заполнится местной детворой. Всего за 4 года в Днепропетровской области открыли более 60 дошкольных учреждений.

Ранее Информатор рассказывал, как поменялась медицина в Днепре и области за последние 4 года. Также напомним, что под Днепром построили крутую дорогу со светоотражателями и реконструировали школу в Днепре. Также Информатор рассказывал, что удалось сделать команде Валентина Резниченко за 1557 дней работы. Больше о том, какие проекты реализует Днепропетровская облгосадминистрация в нашем регионе, можно узнать по тегу ДнепрОГА. Полный список объектов, которые сейчас в процессе строительства, смотрите здесь.

Детский садик в форме сот в Романково Детский садик в форме сот в Романково

Операция "Ксерокс" в действии - современные детские сады появляются во всей области Операция "Ксерокс" в действии - современные детские сады появляются по всей области

Совсем скоро садик заполнится детворой Совсем скоро садик заполнится детворой

Его смогут посещать 115 малышей Его смогут посещать 115 малышей

Благоустроенная территория и безопасная детская площадка Благоустроенная территория и безопасная детская площадка

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.