UA

Под Днепром спасатели помогли рыбакам, которых унесло течением

Под Днепром спасатели помогли рыбакам, которых унесло течением

В воскресенье, 4 августа, за помощью к спасателям обратились двое мужчин, которые рыбачили в лодке на Самаре. Из-за разбушевавшейся непогоды их лодку начало уносить течением, и выбраться на берег без посторонней помощи они не могли. 

На помощь рыбакам направили водолазно-спасательную группу. Инцидент произошел приблизительно в 16:00, - об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Чтобы найти рыбаков, спасателям пришлось тщательно обследовать территорию. Потребовался практически час, чтобы найти лодку, которую унесло приблизительно на 3 километра от берега.

Выход из ситуации спасатели нашли моментально: лодку с рыбаками взяли на буксир и довезли до берега в районе села Новоселовка. Оба мужчины остались целы, и помощь медиков им не потребовалась.

Ранее Информатор рассказывал о том, как Днепр пережил непогоду и показывал, как выглядит опустевший город после ливня.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чатеЕсли вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Рыбаков нашли в трех километрах от берега Рыбаков нашли в трех километрах от берега

Мужчины не пострадали Мужчины не пострадали

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.