UA

Как себя чувствует парень, который прыгнул в воду и сломал позвоночник в Днепре

Как себя чувствует парень, который прыгнул в воду и сломал позвоночник в Днепре

1 мая, когда группа друзей-подростков собрались погулять на косе на Победе, Дмитрий Антоненко, выпускник, местный житель, на мелководье прыгнул в воду и получил серьезные травмы. Стало известно, как он чувствует себя сейчас.

Молодой человек сейчас проходит реабилитацию и учится жить заново. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Биржу благотворительности "Благодій".

Напомним, Дмитрий прыгнул в воду и ударился о дно, из-за чего получил серьезные травмы позвоночника и внутренних органов. Полицию и скорую вызвали его друзья. Мальчику диагностировали тяжелую позвоночно-спинномозговую травму, компрессионно-оскольчатый перелом двух позвонков, гематомиелию, тетрапарез нижних конечностей и нарушение функции тазовых органов. Дмитрий долгое время находился в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких.

Друзья и одноклассники пострадавшего отказались от празднования выпускного и направили деньги ему на лечение. Диме провели сложнейшую нейрохирургическую операцию в Днепропетровской областной детской клинической больнице, она длилась более 4 часов. Два месяца парень лежал в отделении нейрохирургии. Сейчас он проходит реабилитационное лечение. Поставить парня на ноги взялись специалисты реабилитационного центра «Модрычи». Врачи прогнозируют длительный срок лечения - от полугода до года. Ежемесячная стоимость реабилитации, питания и проживания составляет более 100 тысяч гривен. 

"Мы всем безмерно благодарны, но впереди у нас долгий путь к восстановлению, мой сынок очень стремится сделать все возможное и невозможное, работает упорно и тяжело. Сейчас у нас очень насыщенный график, мы не теряем ни малейшей секунды зря: с 9:00 до 10:00 эрготерапия (моторика), 10:30 - 10:50 - ультрафонофорез с хондропротекторами, 11:00 - 12:00 - кинезотерапия, 12:30 - 13:00 - массаж реабилитационный, 13:00 - 14:00 - занятия с психологом, 14:30 - 15:30 - физкультурно-спортивная реабилитация, 16:00 - 17:00 - реабилитационный зал, 17:45 - 18:15 - озокеритотерапия, бассейн через день. Восстановление здоровья сына - это тяжелый путь, но мы готовы пройти его до конца и полны решимости снова вернуться к нормальной жизни", - написала мама Дмитрия. Поддержать Дмитрия финансово можно по ссылке.

Ранее Информатор сообщал, что несколько дней назад молодая девушка пыталась покончить с собой на Новом мосту. Также мы рассказывали, что на Новом мосту обручились двое влюбленных. Ребята поделились историей своей любви.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). На этой волне также регулярно сообщают о пробках и перекрытиях.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.